Вот так повезло: космонавты на МКС смогут встретить Новый год 16 раз - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 31 Декабря 2020 08:41

Вот так повезло: космонавты на МКС смогут встретить Новый год 16 раз

У космонавтов на МКС будет несколько возможностей встретить Новый год, поскольку станция 16 раз пересечет линию между 31 декабря и 1 января, сообщает mlyn.by со ссылкой на Instagram Сергея Кудь-Сверчкова, который находится на околоземной орбите.

Первый раз космонавты отметят вместе с Петропавловском-Камчатским в районе 15 часов по московскому времени.

«На каждом из 16 витков за сутки мы будем пересекать часовой пояс, в котором наступает 1 января, значит, мы сможем отмечать Новый год целых 16 раз», — отметил российский космонавт.

Также Кудь-Сверчков рассказал о меню новогоднего стола, чем будет заниматься экипаж МКС в предстоящие праздники, а также показал процесс украшения внутренних стенок МКС новогодней атрибутикой.

«Новогодний стол у наc на борту Международной космической станции будет обычным, из праздничных блюд ожидаются только бутерброды с икрой, а традиции, как и на Земле: новогодняя елка, подарки, праздничный стол, хорошее настроение», — добавил он.

У российских космонавтов есть елка, украшаться она будет мягкими игрушками.

Сергей Кудь-Сверчков также рассказал о планах позвать коллег-астронавтов на праздничный ужин, для которых вместе с Сергеем Рыжиковым еще на Земле были подготовлены новогодние подарки.

mlyn.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 446 раз Печать