В Красносельском на борьбу со снежной стихией вышли работники сельисполкома и местные жители - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 12 Февраля 2021 14:38

В Красносельском на борьбу со снежной стихией вышли работники сельисполкома и местные жители

Расчищать дорогу у своего дома и убирать от снега парковочное место — абсолютно нормальное стремление. Радует тот факт, что волковычане не остаются в стороне и по возможности помогают коммунальным службам.

Вооружаются лопатами люди разных профессий и возрастов. Пример своим подчиненным подают и руководители различных уровней. Так, в Красносельском на борьбу со снежной стихией вышли работники местного сельисполкома во главе с его председателем Людмилой Демещик:

— На днях мы оказали посильную помощь в расчистке территорий от снега ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Клинчуку, а также инвалиду Георгию Глушуку. Потрудились с пользой для себя и для тех, кто нуждается в нашем участии. А вообще, у нас в поселке прекрасные, трудолюбивые люди. Убирать снег вышли и молодежь, и пенсионеры — жильцы улиц Строителей, Рябиновой, Лесной. У всех хорошее настроение и улыбки. Расчистили и подсыпали песком не только дворы, но и стоянки для машин. А значит, наши дети пойдут в сад и школу по расчищенным безопасным дорожкам. Тамара Ярошук внесла предложение по благоустройству двора силами жильцов дома № 6 по улице Рябиновой. Так что ждем весны и будем бороться за звание самой красивой дворовой территории в поселке.

Не поверите, людям так понравилось приводить в порядок дворовые территории и общаться на свежем воздухе, что мы не могли у них забрать лопаты. Думаю, что именно в таких поступках и проявляется единство народа, когда человек делает хорошие дела во благо других.

Жители Красносельского даже организовали субботник, а потом с удовольствием делились своими впечатлениями в местном чате в Вайбере:

— Все-таки, какие у нас хорошие люди живут в Красносельском. И очень много молодежи на фотках, а на нее все бурчат. Респект. Приятно было смотреть фото, — написала женщина под ником Марина.

— Время, проведенное на субботнике, прошло быстро и незаметно. Мы смогли не только совместными силами убрать территорию возле дома, но также пообщаться, обсудить планы на весну по улучшению и организации нашей детской площадки, а также укрепили свое здоровье. Ведь, как известно, пребывание на свежем воздухе и труд повышают иммунитет и «отпугивают» вирусы, — считает Елена Сцецевич.

— Лесная, 1 тоже убирала двор своими силами от снега, не так массово, но, возможно, в эти выходные к нам присоединятся и остальные. Приглашаем всех, — призвала Марина Губич.

— Здорово вместе выйти и поработать немножко, от целлюлита немного избавиться, — с юмористическим подтекстом написала Нила.

— Было весело, тепло и полезно потрудиться. Всем спасибо, кто вышел. У кого не получилось — в следующий раз помогут. Снегопады еще обещают быть, — такое сообщение оставила Елена.

И, действительно, зима никуда не собирается отступать. Повод взяться за лопаты будет еще не раз. Давайте брать пример с Красносельского, где люди умело самоорганизуются посредством местного чата для того, чтобы их дворы не утонули в сугробах.

Вадим МАРЧИК

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 805 раз Печать