Иван Сазон, инженер Волковысских электросетей: «Быть добрее друг к другу!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 11 Февраля 2021 14:53

Иван Сазон, инженер Волковысских электросетей: «Быть добрее друг к другу!»

Я постоянно прислушиваюсь к старшему поколению, думаю о том, кем мы сами станем через какое-то время и какие будем давать советы, так же, как и дают нам сейчас старшие, исходя из прожитого... Раньше, говорят они, мы жили дружнее, часто ходили друг к другу в гости, больше общались.

Мы сейчас не стали жить хуже, но… Мне кажется, что мы стали забывать о простых моральных принципах, перестали брать на себя ответственность за сделанное. Быть толерантными, не грубить и уважать друг друга — вот что для меня народное единство. Такие простые, казалось бы, самые элементарные, начальные вещи формируют обстановку в обществе, серьезно влияют в конечном итоге на совокупность экономических, культурных, политических и других условий. На мой взгляд, во многом достичь народного единства — или хотя бы стать на путь к его достижению — можно, помогая друг другу в той или иной ситуации, делая добрые дела вместе. Ведь иногда достаточно просто улыбнуться человеку, и у него будет хорошее настроение на весь день. Я считаю, что в таких базовых, самых простых вещах, как уважение даже к незнакомому человеку, изначально позитивная к нему предрасположенность, и кроются самые важные шаги к достижению настоящего народного согласия.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 603 раз Печать