Волковычанка Ирина Арбузова выиграла республиканский конкурс красоты - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 11 Апреля 2021 16:17

Волковычанка Ирина Арбузова выиграла республиканский конкурс красоты

24 марта в Минске в программе V Экспортного форума «Беларусь мясная» состоялось награждение победительниц конкурса Miss Meat Industry-2021 («Мисс Мясная индустрия-2021»), организованного порталом produkt.by при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Конкурс проходил осенью минувшего года в онлайн-формате на названном портале. Из 25 участниц, представлявших ведущие предприятия мясной отрасли страны, наибольшее количество голосов — 4197 — набрала помощник генерального директора ОАО «Волковысский мясокомбинат» Ирина АРБУЗОВА.

В подобном конкурсе она принимала участие впервые, но легко обошла всех остальных. Другие предприятия представляли по нескольку участниц, а от нашего мясокомбината Ирина была единственной: Волковыск традиционно взял не количеством, а качеством.

— Решение об участии в конкурсе принимали вместе с руководством. Я давно мечтала поучаствовать в подобном мероприятии, но все сомневалась. Но как-то наткнулась на такие слова Мерилин Монро: «Всегда верь в себя, потому что если ты не поверишь, то поверит кто-то другой» — и собралась с духом. Прежде всего в меня поверили мои родные, близкие, знакомые, друзья… Считаю, что только благодаря их участию и сопереживанию я пришла к первому месту. Родные развернули целую кампанию по сбору голосов в мою поддержку, участие в голосовании принимали знакомые и друзья из разных стран мира — России, Украины, Литвы, Польши. Достойных соперниц было много, и борьба получилась напряженной. Родное предприятие представлять было очень приятно, надеюсь, что это не последняя моя победа, что она вдохновит моих коллег-женщин, заставит поверить в себя и сподвигнет на покорение новых вершин. Помните, как сказала как-то моя любимая британская актриса Вивьен Ли: «Нет некрасивых женщин, есть женщины, которые не знают, что они красивы», — говорит победительница.

Помощник руководителя — профессия ответственная, особенно если дело касается крупного мясокомбината. Предприятие известное, рынки сбыта обширные — а значит, и документооборот серьезный. Оперативно разобраться в потоке входящей корреспонденции, безошибочно определить, кому из руководства ее направить, четко сориентироваться в новых задачах — все это нужно уметь. Ирина Владимировна считает, что черты ее характера — целеустремленность, скрупулезность, собранность — помогают ей в этой работе. Работе, кстати, сравнительно новой: на должности помощника генерального директора она всего год, а до этого почти десять лет занималась на родном предприятии организационно-массовой работой. Культурные, спортивные и прочие мероприятия в жизни большого коллектива проходили при ее непосредственном участии, и это дало возможность хорошо узнать коллег, понять, как можно еще больше сдружить их, сплотить коллектив. Такое умение наверняка полезно и на новой должности — так же, как и высшее педагогическое образование. Ведь специалист-педагог — это обязательно немного психолог, что всегда пригодится при работе с людьми, а людей в приемной руководителя крупного предприятия бывает немало, разных рангов и с разными характерами.

Несмотря на то, что работа ответственная и не самая простая, Ирина очень ее любит и получает от нее удовольствие. Но помимо работы, ей хватает времени и на множество увлечений. Это и спорт, и комнатные растения, и современные прически с модельными стрижками, и дизайн интерьеров. Многие из этих увлечений находят отражение в культурной и спортивной жизни трудового коллектива мясокомбината, в которой Ирина по-прежнему принимает активное участие. Она любит готовить, ей нравится баловать семью — мужа и двоих детей — новыми блюдами, в приготовлении которых, конечно же, она использует продукцию родного предприятия. Ценит семейный уют и общение с родными людьми, старается всячески разнообразить общий досуг и тем самым сплотить семью.

Награду за победу в конкурсе Ирина получила лично, но, конечно, участвовала она в этом соревновании благодаря своему предприятию, а потому свою победу не отделяет от многочисленных побед коллектива. «От себя лично я выражаю благодарность всем, кто отдал за меня свой голос. Для меня это стимул развиваться, оправдывать ваше доверие и соответствовать высокому званию Мисс. А от имени ОАО «Волковысский мясокомбинат» благодарю всех, кто высоко ценит качество нашей продукции, сохраняет и передает традиции любви к ней из поколения в поколение. Это самая главная награда для наших работников», — подчеркивает победительница конкурса красоты.

Ирина Арбузова уверена, что впереди очередные вершины, ведь, по ее словам, мы живем для того, чтобы развиваться. Развития она желает и своему родному предприятию, с которым ей хотелось бы связать дальнейшую карьеру. Что ж, давайте поздравим Ирину с достигнутой победой и пожелаем новых побед — как личных, так и профессиональных!

Олег АВШТОЛЬ, фото автора и из личного архива героини

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1440 раз Печать