Поздравили детей, пообщались с коллективом. Областной детский реабилитационный центр «Волковыск» посетили депутат Палаты представителей Павел Поконечный и представители районной организации «Белая Русь» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 04 Июня 2021 15:57

Поздравили детей, пообщались с коллективом. Областной детский реабилитационный центр «Волковыск» посетили депутат Палаты представителей Павел Поконечный и представители районной организации «Белая Русь»

Каждый год в первые дни лета Республиканское общественное объединение «Белая Русь» проводит акцию «Здравствуй, лето!». Члены организации посещают детские медицинские учреждения, детдома и школы-интернаты, школьные лагеря, дарят детям игры и подарки.

По традиции в акции участвует Волковысская районная организация РОО «Белая Русь». В этом году к ней присоединился и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Павел Поконечный. Вместе с ведущим специалистом районной организации «Белая Русь» Лилией Таргонской и своим помощником Марией Пекарской Павел Леонидович посетил областной детский реабилитационный центр «Волковыск». Гости поздравили маленьких пациентов с прошедшим днем защиты детей и вручили им подарки — мячи, настольные игры и сладости.

Затем Павел Леонидович провел встречу с трудовым коллективом реабилитационного центра. Депутат рассказал о своей деятельности, но основное внимание уделил недавно принятому закону о недопущении реабилитации нацизма.

— Разные настроения в обществе — абсолютно нормальное явление. И здесь важно наличие диалога. Можно смотреть по-разному на одни и те же ситуации и процессы, но главное — не допускать конфликта, а стремиться вместе прийти к общей цели.

Все мы сейчас хотим только одного — мира. Поэтому я не могу понять тех людей, которые своими призывами толкают нашу страну к разделению. Вы же сами белорусы! Насколько нужно не любить свою Родину, чтобы так поступать?!

Павел Леонидович уверен — носители разных взглядов на текущую ситуацию должны не враждовать между собой, а наоборот, объединиться, чтобы вместе двигаться к общей цели — миру и стабильности.

Также депутат акцентировал внимание на том, какое влияние оказывает на всех нас слово. Фейковые вбросы, размещение недостоверной информации, — все это, бездумно написанное и озвученное, играет разрушительную роль. Поэтому Павел Леонидович посоветовал всем присутствующим не поддаваться на подобные провокации.

— Наши деды тоже не хотели войны, но время выбрало их, — подытожил депутат. — Сейчас время выбрало нас. Оно нелегкое, но мы с вами должны оставаться стойкими, чтобы сохранить страну для будущего, для наших детей!

Отчитался депутат о своей работе в избирательном округе, где ежемесячно он проводит встречи с избирателями, прием граждан и прямые телефонные линии.

Также Павел Леонидович обсудил с коллективом и его руководителем, Натальей Чекановой, особенности работы реабилитационного центра и его проблемы.

После встречи с коллективом костно-туберкулезного санатория депутат побывал в Волковысском РОЧС, где проходили районные соревнования санитарных и добровольных пожарных дружин.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1255 раз Печать