Теплые поздравления, вручение наград и выступление артистов. В Волковыске отпраздновали День медицинских работников - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 18 Июня 2021 17:43

Теплые поздравления, вручение наград и выступление артистов. В Волковыске отпраздновали День медицинских работников

Лекарь, доктор, врач! Перед этими людьми во все века, во все времена преклонялись. Их всегда уважали, потому что именно они облегчали людям жизнь, вселяли надежду на завтрашний день.  Настоящим врачом можно стать, не просто выучив все термины и понятия, но и ощутив любовь к людям, желание служить им, помогать и понимать их. 

В пятницу в городском Доме культуры чествовали докторов, медсестер, санитарок, работников административного аппарата, представителей обслуживающего персонала, всех тех, кто так или иначе причастен к сфере здравоохранения.

Слова признательности медицинским работникам прозвучали из уст заместителя председателя райисполкома Татьяны Андрушкевич:

— Я не единожды сталкивалась с представителями этой благородной профессии и хочу сказать, что волковысские доктора – самые лучшие. Низкий поклон от себя лично и всех жителей района. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, вдохновения, взаимопонимания и продолжать держать марку крепкого сплоченного коллектива, который создан в Волковысской ЦРБ и во всех ее структурных подразделениях.

— День медработников – это профессиональный праздник тех, кто выбрал нелегкий путь помогать людям, а порой и спасать жизнь, — отметила главный врач районной больницы Елена Грицкевич. — В прошлом году нам пришлось столкнуться с коронавирусной инфекцией, которая повлияла на работу учреждений здравоохранения и внесла проблемы в жизнь каждого человека на земле. В условиях пандемии мы чувствовали поддержку  государства, министерства здравоохранения, местных властей, всех организаций и учреждений района. Благодаря вашему упорному и добросовестному труду мы обеспечили доступность и качество всех видов медицинской помощи. Я желаю вам благополучия, душевного спокойствия, здоровья. Берегите себя, ведь вы опора и ценность системы здравоохранения.

Поздравил медработников и председатель районного объединения профсоюзов Виктор Павлович:

— Много хороших праздников есть в году, но день медицинских работников  – один из самых уважаемых, потому что самое главное, что есть у человека – это жизнь. Ее даруют наши родители с Божьего благословения, и хотелось бы, чтобы жизнь длилась как можно дольше. Врачами становятся те, у кого золотые руки, горячее сердце и холодный ум. Народ искренне благодарен вам — милым сестрам, умелым санитаркам, прекрасным врачам за то, что вы всегда на посту.

Работникам здравоохранения были вручены заслуженные награды – Почетные грамоты и Благодарственные письма, а разбавили официальную часть мероприятия концертными номерами солисты и творческие коллективы Волковыщины.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1166 раз Печать