Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Волковысского района посетили "Шауличи" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 23 Июня 2021 17:13

Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Волковысского района посетили "Шауличи"

В канун Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны молодые люди с инвалидностью, подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения Волковысского района, вместе с родителями отправились на экскурсию в мемориальный комплекс «Шауличи», чтобы почтить память погибших жителей сожженной деревни.

Ребята приехали в это священное место, чтобы поклониться всем невинно убитым, возложить цветы, позвонить в Колокол памяти.

Познавательную обзорную экскурсию провел председатель Волковысского районного объединения профсоюзов Виктор Павлович. Он доступно и подробно рассказал о событиях той страшной войны и ее последствиях, о трагедии деревни Шауличи, об истории создания мемориального комплекса на месте сожженной деревни.

По окончании экскурсии все присутствующие почтили память погибших жителей деревни минутой молчания и возложили цветы к мраморной стене обелиска.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 892 раз Печать