Папы лучшие нужны - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 02 Октября 2021 10:00

Папы лучшие нужны

Счастливая семья, женщина, материнство, детство — это приоритеты социальной политики общественного объединения «Белорусский союз женщин». С 2017 года в рамках программы Гродненской областной организации БСЖ дан старт движению «Ответственное родительство», одним из направлений которого является реализация проекта «ПРОуспешные родители».

Проект реализуется с целью создания семейных сообществ родителей, объединенных стремлением растить физически и нравственно здоровых детей и осознанием отцовства и материнства, как возможностей личной творческой самореализации; защиты прав семьи, детей и родителей и, конечно, продвижения лучших образцов семейного воспитания с широким привлечением к участию в нем отцов.
Одним из активистов движения лучших отцов Гродненщины является член совета отцов при первичной организации БСЖ гимназии № 2, директор ГУО «Гимназии № 2 г. Волковыска» Александр Анатольевич Личик. Успешный руководитель, компетентный учитель, хороший муж, любящий и заботливый отец — это все о нем.

Один древний мудрец сказал: «Искусство управления людьми — самое трудное и высокое из всех искусств». Данная аксиома верна во все времена. Руководить — это значит неустанно подтверждать свое соответствие занимаемой должности, постоянно держать экзамен перед своими подчиненными, коллегами, вышестоящим начальством. Директор гимназии № 2 понимает всю ответственность, возложенную на него. Он обладает организаторским талантом и истинно человеческими душевными качествами, постоянно повышает интеллектуальный и профессиональный уровень, ищет новые пути развития гимназии. Александр Анатольевич один из семи педагогов района, сдавших экзамен и получивших квалификацию «учитель-методист». Авторитетный руководитель подобрал в педагогический коллектив квалифицированных коллег, знающих свое дело. И, как следствие, за последние несколько лет гимназия № 2 занимает первое место среди учебных заведений города и района. Александр Анатольевич продолжил традиции своих предшественников по созданию условий, необходимых для плодотворного совместного труда, целенаправленно координирует действия своих коллег. В гимназии действуют инновационные площадки, активно продвигается сотрудничество с Китаем, Россией, Таджикистаном в сфере образования. Деятельный, постоянно ищущий пути к улучшению существующего положения вещей. Александр Личик находит интересные площадки для самообразования учителей, различные вебинары и дистанционные курсы. И получает истинное, нескрываемое удовольствие, наблюдая за тем, как его сотрудники становятся сильнее и опытнее в своих областях.

Умелое руководство позволяет создавать позитивный психологический климат в коллективе.
Личным поведением Александр Анатольевич подтверждает свою приверженность нравственным ценностям. «Счастливая семья — вот главное в жизни», — считает он. И, несмотря на свою загруженность на работе, старается быть хорошим мужем, любящим и заботливым отцом. Елена Константиновна во всем поддерживает своего мужа. У супругов много общих тем для разговоров, ведь оба они работают в одной сфере. Свой мужской взгляд на отцовство Александр Анатольевич не скрывает — быть надежной опорой жене и понимающим, заботливым отцом, проявляющим интерес к делам детей. Дочка София и сын Кирилл считают папу очень ответственным, смелым и мужественным. Ребята говорят, что с папой весело, он умеет пошутить, а также помочь с уроками. Любовь к школе супруги передали и детям. Ребята прекрасно учатся. Участвуют во всех конкурсах. А София даже выступала с папой на сцене. Александр Анатольевич считает, что настоящего родителя не должны пугать какие-то проблемы. Наоборот, хороший отец с уверенностью преодолевает сложные пути, всегда держит свое слово. Идеальный отец — поддержка для своих детей. Его советы и вера в ребенка могут помочь двигаться вперед к поставленным целям.

Волковысская районная организация ОО «Белорусский союз женщин» и члены первичной организации БСЖ гимназии № 2 поздравляют Александра Анатольевича и всех педагогов с профессиональным праздником — Днем учителя. Пусть в жизни будут радость и новые победы, в педагогической деятельности — много ярких идей и старательных учеников, в доме — счастье и уют, а на сердце — любовь. Желаем крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов.

Наталья ЗИНЕВИЧ, председатель Волковысской районной организации ОО «Белорусский союз женщин».
Тамара СИДОРЧИК, председатель первичной организации союза женщин ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 700 раз Печать