В райисполкоме чествовали победителей районного конкурса фотографий «Волковыск в кадре» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 22 Октября 2021 11:04

В райисполкоме чествовали победителей районного конкурса фотографий «Волковыск в кадре»

С целью популяризации туристического потенциала Волковысского района и повышения интереса к историко-культурному наследию региона отделом спорта и туризма райисполкома был инициирован районный конкурс фотографий «Волковыск в кадре».

К участию приглашались все желающие без ограничений по возрасту и роду деятельности. В итоге было подано 93 работы от 46 участников. Победители в шести номинациях определялись путем народного онлайн-голосования на страничке VisitVolkovysk в социальной сети Инстаграм. Таким образом, на суд жюри было представлено 24 самых интересных, креативных, ярких фотографии.

В номинации «Фестивальный калейдоскоп» победила Екатерина Чис с работой «Любимый город» — фотоснимок на «аллее звезд» в районе городской площади набрал больше всего лайков. Лучшей в номинации «Палитра впечатлений» стала Валентина Карпович, запечатлевшая в кадре красоту волковысской природы. В номинации «На росстанях» выиграла агроэкоусадьба «В хуторской тиши». От фотографии веет стариной, эпохой бабушек, дедушек, прабабушек, прадедушек, и сохранено культурно-историческое наследие хозяев.

nagrazhdenie (2)

nagrazhdenie (4)

В номинации «Гатуем сваё – проста, па-беларуску» выиграла Ольга Короткая, приславшая фотоснимок с традиционным белорусским блюдом — драниками. Виталий Лебедевич снял с разных ракурсов одну из главных городских достопримечательностей — костел святого Вацлава — и первенствовал в номинации «Открой для себя Волковыск». Самым юным победителем конкурса в номинации «Активный и находчивый» стал Владислав Шилин, сфотографировавший храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских.

nagrazhdenie (3)

В номинации «Народное голосование» выиграла агроэкоусадьба «В хуторской тиши». Фотография с котом Муриком была оценена 280 лайками. Местный пушистый любимец любит позировать хозяевам и гостям агроусадьбы. В этом можно убедиться, зайдя на страничку utsishy в Инстаграм.

В среду в райисполкоме чествовали победителей конкурса. Они получили из рук заместителя председателя райисполкома Сергея Чарковского грамоты и ценные призы. Слова благодарности ко всем людям, не безучастным к развитию туристической отрасли района, высказала хозяйка агроусадьбы «В хуторской тиши» Людмила Павлючик:

nagrazhdenie (5)

— Спасибо за интересные номинации, они помогли нам, участникам, раскрыть свои идеи. Мы всегда ощущаем поддержку местных властей, которые хотят сделать Волковыщину еще более привлекательной для туристов. Сегодня, как никогда, необходимо беречь свою природу, Родину, язык, знать свою историю. И в Год народного единства мы должны быть вместе, идти вперед, показывать, какая великолепная наша страна, наша область, наш район.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 823 раз Печать