Встреча в формате диалоговой площадки, на которой присутствовали специалисты отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста и люди с инвалидностью по зрению, прошла накануне Международного дня слепых - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 12 Ноября 2021 20:47

Встреча в формате диалоговой площадки, на которой присутствовали специалисты отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста и люди с инвалидностью по зрению, прошла накануне Международного дня слепых

 

Разговор шел о взаимодействии социальных работников с незрячими людьми, правильном и корректном сопровождении незрячих людей и об основных технологиях социальной реабилитации инвалидов по зрению. Также была рассмотрена важная роль современных компьютерных технологий в жизни человека с проблемным зрением. Большая часть встречи носила практический характер — специалисты, работающие с инвалидами по зрению, учились правильному использованию тифлотехнических средств реабилитации. Чтобы потом объяснить принцип их работы своим подопечным.

— Несмотря на то, что мы можем получить необходимые средства реабилитации по приемлемой цене, потребность в создании более комфортных условий для жизнедеятельности людей, потерявших зрение, остается не до конца удовлетворенной. Отчасти потому, что они не знают, каким образом можно организовать свою бытовую сторону жизни, так как не умеют пользоваться теми или иными средствами. Поэтому такие встречи важны и нужны, — считает Ольга Харук.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 520 раз Печать