Сергей Ковальчук: мы намерены разработать комплекс налоговых послаблений для развития туризма - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 31 Марта 2022 18:57

Сергей Ковальчук: мы намерены разработать комплекс налоговых послаблений для развития туризма

Планируется разработать комплекс налоговых послаблений для развития туристской отрасли. Об этом рассказал журналистам министр спорта и туризма Сергей Ковальчук на открытии международной выставки-ярмарки туристских услуг "Отдых-2022", передает корреспондент БЕЛТА.

 

 

 

 

 

 

"Сегодня у нас есть все возможности для развития внутреннего туризма. Продемонстрировать свой бренд мы мечтали много лет, и сейчас мы готовы развивать эту отрасль, - рассказал Сергей Ковальчук. - Мы рассматриваем комплекс налоговых послаблений, который будет направлен на совершенствование наших туристических объектов. Сегодня мы делаем акцент на развитии внутреннего въездного туризма".

 

 

 

 

 

 

Также министр отметил, что в этом году прогнозируется еще больший наплыв туристов, чем в 2021-м. "Если мы правильно проведем маркетинговую кампанию, то люди к нам приедут", - отметил глава Минспорта.

Международная выставка-ярмарка туристских услуг "Отдых-2022" проходит в Минске по 2 апреля. Это деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на белорусском рынке. Выставку-ярмарку проводит Национальный выставочный центр "БелЭкспо" совместно с Министерством спорта и туризма.

 

 

 

 

 

 
БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 365 раз Печать