Если ты немолод и попал в беду - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 26 Июня 2022 15:19

Если ты немолод и попал в беду

У территориального центра социального обслуживания Волковысского района есть предложение для одиноких пожилых людей и инвалидов, попавших в трудную жизненную ситуацию. Для них есть дом совместного самостоятельного проживания (далее – ДССП), при условии, что они могут обслуживать себя сами. Также двери этого дома открыты для пожилых и инвалидов, которые нуждаются в социальной помощи из-за нищеты, аварийного состояния жилья, злоупотребляющих алкоголем или ведущих аморальный образ жизни совместно проживающих родственников.

ДССП — это благоустроенная квартира в Волковыске на первом этаже девятиэтажки. В квартире могут проживать двое мужчин в одной комнате и две женщины – в другой. С каждым из постояльцев заключается договор найма жилого помещения. Квартира состоит из двух изолированных комнат площадью 10,9 м2 (на двоих), общей комнаты (зала) площадью 19,1 м2, общей кухни площадью 8,9 м2, ванной комнаты, туалета, двух кладовых и коридора. Есть мебель и бытовая техника (газовая плита, холодильник, телевизор, стиральная машина).

274 (2)

За пользование квартирой оплата производится ежемесячно. Оплата отопления, водоснабжения, энергосбережения и другие платежи производятся на основании данных фактических расходов с учетом количества дней проживания и пропорционально количеству проживающих в ДССП.

Социальные услуги на дому оказываются соцработником ТЦСОН согласно действующему законодательству с понедельника по среду, а также в пятницу и субботу. Их оплата производится в соответствии с утвержденными Гродненским облисполкомом тарифами. Также проживающим предоставляются психологические, юридические услуги (по необходимости), проводятся культурно-досуговые мероприятия.

За более подробной информацией по ДССП обращайтесь по телефонам: 6-39-11 либо 6-39-10, а также по адресу: г. Волковыск, ул. Победы, 4, с понедельника по пятницу (8.00 – 13.00; 14.00 – 17.00).

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 429 раз Печать