Слово — почетным гостям праздника. С поздравлениями к волковычанам обратились представители зарубежных делегаций - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 03 Июля 2022 18:44

Слово — почетным гостям праздника. С поздравлениями к волковычанам обратились представители зарубежных делегаций

Андрей Петрович ГНЕЗДИЛОВ, глава муниципального образования «Гусевский городской округ», председатель окружного Совета депутатов:

002-1

— Сегодня мы вместе с вами исполняли Гимн вашей страны. Конечно, в этот день душа просто поет, и у каждого свой мотив. У меня такой: «Жила бы страна родная, и нету других забот». Нет других забот у белорусов, кроме той, чтобы жила родная страна. Это просто в крови у вас. И если для гражданина важна жизнь страны, то для страны самое важное — это свобода, независимость и суверенитет. Невероятно глобальной и горькой ценой досталась независимость Беларуси. Берегите ее, как зеницу ока! С праздником!

Елена Александровна ГАВРИЛЮК, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации города Владимир:

002-3

— Мы приехали из Владимира. Это сердце православной России, ее Золотое кольцо. Наш город большой, 360 тысяч человек. Мы стали с вами побратимами в 2016 году, и нас связывают дружественные отношения. Я в этом году обещала нашим ветеранам, что мы обязательно передадим большой привет ветеранам Беларуси, ветеранам Волковыска и всем детям войны. Потому что в год, когда была юбилейная дата Победы, наши ветераны даже за несколько лет до своего столетия находили в себе силы, приезжали в Беларусь, телеканалы наших стран снимали фильм об освобождении Беларуси. Они просили признаться вам в любви, сказать, что мы вместе с вами и всегда будем вместе. Потому что нас связывает тысячелетняя история наших городов, нас связывает любовь в наших сердцах. С праздником. Благополучия, процветания и мира!

Дмитрий Сергеевич СКОБЛИКОВ, глава администрации города Бахчисарай:

002-2

— Союзное государство России и Беларуси — это не просто какая-то формальность. Это история наша. Сегодня мы подставляем плечо вам, вы подставляете плечо нам, и мы будем развиваться, двигаться вместе. 78-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков для Республики Беларусь имеет важнейшее значение. Каждый четвертый у вас не вернулся с войны, и в сердцах, в памяти каждого жителя хранятся те события. Очень приятно, что в нынешнее время в наших странах не переписывается история, что мы храним с честью и достоинством воспоминания наших предков. С Днем Независимости Республики Беларусь!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 525 раз Печать