Священники и прихожане помогли коммунальникам в наведении порядка на кладбище - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 13 Июля 2022 12:51

Священники и прихожане помогли коммунальникам в наведении порядка на кладбище

Территория городского кладбища по улице Советской закреплена за Волковысским коммунальным хозяйством, поэтому, рассказала мастер по содержанию зеленых насаждений КУП «ВКХ» Ольга Миронь, два или три раза в год работники организации приезжают сюда, чтобы навести порядок: скосить траву между могилами, выпилить клены, которые очень быстро растут, вывезти накопившийся мусор. Понедельник был уже третьим днем этой работы для коммунальников, здесь ею занимались десять человек.

061-2

061-3

В тот же день на помощь работникам ВКХ пришли священники, прихожане и скауты прихода Святых Мефодия и Кирилла и Свято-Никольской церкви Волковыска. «Мы решили таким образом присоединиться к объявленной накануне Дня освобождения Волковыска акции «Подарок городу», — рассказал благочинный Волковысского округа, настоятель прихода Святых Мефодия и Кирилла отец Александр Юзва. — Это старейшее кладбище города, здесь похоронены в том числе многие священники, ветераны и другие достойные люди. Поэтому мы вместе по согласованию с Волковысским коммунальным хозяйством решили сделать такое доброе дело. Нас сегодня около двадцати человек из двух приходов, в том числе отец Сергий Дешук и я. Стараемся в добром христианском духе воспитывать нашу молодежь, поэтому привлекли сегодня на помощь и ребят, чтобы они не забывали память усопших сродников и наших братьев, похороненных здесь. Всех неравнодушных также призываем принять участие в этом добром деле, чтобы наш город благоукрашался, а места захоронения наших близких были всегда в достойном виде».

061-4

061-5

По словам Ольги Миронь, работы здесь еще — как минимум до конца этой недели. Может быть, помощь, которую оказывает коммунальникам общественность (а мы уже не раз писали о подобных акциях), поспособствует тому, что кладбище будет приведено в порядок немного быстрее, и работники ВКХ смогут заняться другими полезными делами, которых у них, несомненно, хватает.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 556 раз Печать