Что-то не так с капремонтом на Социалистической, 32. В редакцию обратились читатели - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 24 Августа 2022 11:48

Что-то не так с капремонтом на Социалистической, 32. В редакцию обратились читатели

Редакция получила письмо от жильцов дома № 32 по улице Социалистической в Волковыске с просьбой направить его по назначению для устранения указанных в нем недостатков. Аналогичное обращение жильцы отправили в Волковысский райисполком.

«Дело в том, что в нашем доме по улице Социалистической, 32 с апреля и по настоящее время проводился капремонт. Сейчас все работы уже завершены, и рабочие ушли, оставив большие недоделки.

А именно, недоделки по сточным водам. Раньше сточные воды от дома шли по желобкам и были отведены на асфальтную дорогу с северной стороны дома. Сейчас сточные воды от дома вывели на другую сторону дома — с южной стороны. Они вытекают возле отмостки под фундамент и будут подмывать фундамент. От этих вод будет разрушаться фундамент и будет разрушаться дом. Т. е. не сделали желобки для отвода ливневых вод от фундамента. Когда вывели сточные воды с южной стороны, то после дождя так заливает пешеходную дорожку возле магазина «Евроопт», что не пройти к магазину.

А также, когда меняли окна в коридорах подъездов, то намусорили на козырьках подъездов и не убрали, мусор и мох на козырьках, а также много других недостатков оставили и ушли».

Как следует из ответа Волковысского коммунального хозяйства, «согласно решению Волковысского районного исполнительного комитета № 514 от 01.08.2022 г., подрядчиком работ «Капитальный ремонт жилого дома по ул. Социалистической, д. 32 в г. Волковыске» назначен ОАО «ЖЭС г. Волковыска», на основании этого в данную организацию направлено письмо об устранении всех указанных недостатков до 9 сентября 2022 г.» Также в КУП «ВКХ» сообщили, что текущий капремонт осуществляется до 30 сентября.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 559 раз Печать