В агрогородке Верейки во второй раз прошел межрайонный фестиваль «Рыбацкое счастье» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 26 Августа 2022 16:50

В агрогородке Верейки во второй раз прошел межрайонный фестиваль «Рыбацкое счастье»

На берегу озера в агрогородке Верейки собрались все те, кто молод душой, несмотря на возраст, чтобы поучаствовать в межрайонном спортивно-развлекательном фестивале «Рыбацкое счастье». Мероприятие уже во второй раз организовано территориальным центром социального обслуживания населения Волковысского района. А пригласили на него подопечных отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста центров социального обслуживания населения Волковысского, Слонимского, Мостовского и Гродненского районов.

На протяжении дня любители активного времяпрепровождения и отдыха на природе доказывали, что рыбалка для них — не просто хобби или любимое увлечение, а состояние души и стиль жизни.

По словам заведующего отделением дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Волковысского района Натальи Варчак, для участников соревнований это прекрасная возможность собраться и провести время вместе, поделиться рыбацким опытом.

IMG_8955

Счастье для тех, кто ловит рыбу, заключается в том, чтобы похвастаться завидным уловом. Оценивало их успехи компетентное жюри, в состав которого вошли директор ТЦСОН Волковысского района Елена Дубровка, заместитель начальника РОЧС Олег Затовка, председатель районного совета ветеранов Игорь Мацейко, председатель Верейковского сельсовета Анатолий Стасюкевич, председатель Волковысской районной организации РОО «Белая Русь» Вячеслав  Гусак, председатель Волковысского районного объединения профсоюзов Виктор Павлович, заместитель председателя районной организации ОО ­«БСВВА» Александр Сафаев, председатель районного физкультурно-спортивного клуба Светлана Король, священник храма собора Белорусских Святых Вадим Шелест.

Со словами приветствия к участникам фестиваля обратилась Елена Дубровка.

IMG_8962

— Для нас, действительно, счастье приветствовать на волковысской земле всех вас — людей, молодых душою, которые не оглядываются на свои годы, а ведут активный образ жизни, бодры и всегда в прекрасном настроении. Главная цель фестиваля — здоровье и хорошее настроение. Самое важное — душевное времяпрепровождение на свежем воздухе, — сказала Елена Романовна.

Слова благодарности высказали руководству района, спонсорам и неравнодушным людям, кто помогает организовывать такие мероприятия: управлению по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома, общественным объединениям, организациям, профсоюзам, ОАО «Волковысский мясокомбинат», районной библиотеке, сотрудникам Волковысского РОЧС, Верейковскому сельсовету и всем, кто оказала поддержку.

IMG_8940

Легких стартов в конкурсах и красивых побед пожелал всем командам председатель Верейковского сельсовета Анатолий Стасюкевич. Фестиваль во второй раз проводится на том же месте в Верейках, а, значит, что у его организаторов и гостей праздника сложились теплые взаимоотношения.

Отец Вадим Шелест благословил участников мероприятия, прочитал молитвы и напутствовал на успех.

IMG_8971

Команды представили себя в визитных карточках. На сцене они пели, танцевали и читали стихи. Кто-то из участников увлекается бисероплетением, другие — рисованием или спортом, но общее у них было одно – они вместе стремились к одному результату. Сцена на время превратилась в творческий фестиваль. Дружные коллективы пенсионеров представили разные творческие направления.

IMG_8979

IMG_8986

IMG_8992

IMG_9006

IMG_9010

IMG_9012

Некоторые участники отправились вдоль берега озера, где начался свой конкурс рыболовов. Рыба, конечно, тоже была удивлена разнообразием модификации удочек конкурсантов, разнообразием прикормки и наживок, курсировала в воде, а рыбаки ждали с нетерпением поклевок.

IMG_9027

IMG_9030

Единственным представителем женской половины человечества среди рыболовов-любителей была Алина Власова из команды Гродненского района. Она призналась, что супруг часто отправлялся на рыбалку, а ей, в свою очередь, это не всегда нравилось. Тогда, чтобы не отставать от супруга, она взяла в руки удочку и попробовала свои силы в ловле рыбы. Теперь она может смело конкурировать с опытными любителями тихого отдыха на берегу водоема.

IMG_9035

Хорошее настроение, удача и желание победить смогли сделать этот солнечный день незабываемым для всех участников фестиваля. Игры на свежем воздухе, информационная площадка от сотрудников Волковысского РОЧС, спортивные конкурсы – все это способствовало командному духу и сближению участников по интересам. Сотрудники Волковысской районной библиотеки подготовили для зрителей тематическую «рыбную» выставку книг.

изображение_viber_2022-08-26_12-36-39-687

изображение_viber_2022-08-26_12-36-39-897

изображение_viber_2022-08-26_12-36-40-057

изображение_viber_2022-08-26_12-36-40-645

Своим мнением об участии в фестивале с нами поделились:

Татьяна Петровна Павлюкевич из Гродненского района:

IMG_9014

– Волнительно принимать участие в подобном фестивале, поскольку мы с командой впервые здесь. Гостеприимно встретила нас волковысская земля. Надеемся, что такие встречи будут традиционными. Мы делимся своими профессиональными навыками и хорошим настроением. Такие фестивали сближают.

Ирина Александровна Богданчук из Слонимского района:

IMG_8923

– Во второй раз наша команда приехала принять участие в межрайонном фестивале. В прошлом году нам понравилась организация конкурсов и те эмоции, которые мы получили благодаря ловле рыбы и состязаниям. Приехали за новыми положительными эмоциями и времяпрепровождением на природе.

Ароматная уха, песни и даже целый палаточный городок — здесь было все, что необходимо для активного отдыха, но главной составляющей успеха были люди и их подход к выбранному делу.

IMG_9021

Награды и памятные призы получили самые удачливые любители рыбной ловли.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 869 раз Печать