Как украшается город к новогодним праздникам - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 24 Ноября 2022 15:09

Как украшается город к новогодним праздникам

До Нового года чуть больше месяца, но и природа, и люди еще в последние дни осени начали готовиться к зимним праздникам. Во вторник работники Волковысского коммунального хозяйства начали установку главной елки города на площади имени Ленина, в четверг новогодний символ появился еще в одном традиционном месте — на улице Горбатова, возле магазина «Универсам».

Четыре городские елки — кроме названных мест, появятся они еще на улицах Октябрьской и Автодромной, — это сборные конструкции. Как рассказал старший мастер ремонтно-строительной группы КУП «ВКХ» Сергей Миньковский, в этом году для составления уличных елок в лесничествах Волковысского лесхоза были выбраны и закуплены 122 дерева поменьше, высотой от пяти до девяти метров. Самая большая конструкция, конечно же, на площади — ее высота достигает примерно 13 метров, а собрана она из 39 лесных красавиц. Здесь уже начали появляться украшения — разноцветные шары, банты и снежинки.

095 (2)

Ориентировочно в середине декабря улицы Волковыска засияют праздничной иллюминацией. На городских елках зажгутся гирлянды, а на улицах — светодиодные 2D-панно в виде разных новогодних фигур. Ярче всего будет на площади имени Ленина, где обычно проходят главные гуляния, а также возле остальных трех уличных елок. Деревья в городском парке и на площади будут украшены лампочками, засверкает светодиодами фонтан, праздничные растяжки появятся на центральных улицах и фасадах зданий. На улицах и площади займут свое место полюбившиеся детям и взрослым малые архитектурные формы со светодиодной подсветкой, возле которых жители и гости города так любят фотографироваться. Появятся среди них и новые: так, по словам мастера участка «Горсвет» КУП «ВКХ» Алексея Белого, в городском парке и на перекрестке улиц Зенитчиков и Строителей, на въезде в Волковыск, будут установлены светящиеся фигуры символа нового года по восточному гороскопу — Кролика.

102

Вся эта красота будет радовать глаз где-то до 20 января; лишь после православного Крещения, которое завершает цикл новогодних праздников, коммунальники начнут снимать украшения и разбирать конструкции. А если в праздничные дни не подведет и погода, все вместе поможет провести нам это время в приподнятом новогоднем настроении.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 395 раз Печать