Волковысскую ЦРБ посетили студенты Гродненского медицинского университета - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 02 Декабря 2022 14:50

Волковысскую ЦРБ посетили студенты Гродненского медицинского университета

Коллектив Волковысской центральной районной больницы провел своего рода день открытых дверей, в рамках которого будущие молодые специалисты — студенты Гродненского медуниверситета — смогли поближе познакомиться со структурой учреждения здравоохранения и условиями работы.

IMG_1571

В скором будущем юношам и девушкам придется сделать один из самых важных и судьбоносных выборов своей жизни — определиться с первым местом работы. Такие встречи в рамках профориентационной работы становятся традиционными. 

Участников мероприятия поприветствовала главный врач Елена Грицкевич, которая рассказала о структуре ЦРБ и ее основных направлениях деятельности. Здесь сформирован дружный коллектив, который старается идти в ногу со временем.

Студенты знакомились с организацией работы отделений больницы, с заведующими отделениями и делились планами на будущее. Экскурсия оставила у них массу положительных эмоций.

IMG_1605

Заместитель председателя Волковысского райисполкома Игорь Соловей подчеркнул, что в Волковыске созданы все условия, чтобы молодые специалисты чувствовали себя уверенно и комфортно.

— Наши двери для каждого из вас открыты и мы будем рады, если в качестве первого места работы вы выберете именно Волковысскую ЦРБ. Здесь закрепитесь и продолжите трудиться в нашем крае. Вы — будущие врачи, выбравшие эту профессию по призванию. У нас созданы все условия для достойной работы. Здесь работают профессионалы своего дела, есть возможность перенять опыт у коллег, — сказал Игорь Александрович.

Очень важно, чтобы у тех, кто будет носить белый халат, было неиссякаемое чувство гуманности, любовь к своей работе. Студенты уверены, что именно эти качества должны быть у будущих врачей.

IMG_1587

Подводя итоги встречи, декан лечебного факультета Гродненского медуниверситета Андрей Болтач поблагодарил администрацию Волковысской ЦРБ за теплый прием.

— Считаю, что такие мероприятия, которые были задуманы и реализованы в рамках дорожной карты профориентации, являются наиболее четким проектом. Ребята могут на месте познакомиться с условиями работы врачей, с тем, как оказывают помощь пациентам, узнать о возможных перспективах работы. Было приятно встретить выпускников нашего университета, которые трудятся теперь среди вас, — добавил Андрей Викторович.

IMG_1593

Дополнением к приятной встрече стали памятные подарки и хорошее настроение. Еще долго студенты-медики делились впечатлениями от увиденного, демонстрировали друзьям фотографии.

Некоторые из них рассматривают Волковыск как город своего первого места работы. Надеемся, что так оно и будет. И уже 1 августа следующего года кто-то из них пополнит ряды Волковысской ЦРБ.

IMG_1590

IMG_1600

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1162 раз Печать