Путешествие в новогоднюю сказку. Усадьба Деда Мороза распахнула свои двери для юных волковычан - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 17 Декабря 2022 12:58

Путешествие в новогоднюю сказку. Усадьба Деда Мороза распахнула свои двери для юных волковычан

Кто из взрослых хоть раз в жизни не мечтал побывать в гостях у Деда Мороза? А вот у юных волковычан и гостей нашего района есть такая приятная возможность. Чтобы рассказать стихотворение Деду Морозу, не обязательно теперь ехать в Беловежскую пущу. 

17 декабря в Волковысском лесничестве открылась усадьба Деда Мороза. Это яркое и долгожданное событие для многих ребят из нашего района станет чередой самых сказочных, увлекательных новогодних приключений.

изображение_viber_2022-12-17_12-47-30-452

-  Уже стало доброй традицией организовывать на базе Волковысского лесничества усадьбу Деда Мороза. Каждый год для гостей придумывают новые локации и необычные конкурсы. Это интересно и детям, и взрослым. Погода в этом году благоприятна для проведения мероприятий: снег добавил волшебства и сказочности. Хочется надеяться, что вера в чудеса придёт в каждый дом. Волковычане и гости нашего района могут посетить усадьбу Деда Мороза и пройти все испытания со сказочными персонажами, - сказал на открытии заместитель председателя Волковысского райисполкома Игорь Соловей. 

изображение_viber_2022-12-17_12-47-30-786

Благодаря творческим работникам Волковысского городского Дома культуры гости в усадьбе Деда Мороза не скучали: они стали участниками увлекательного приключения. Детей ожидали путешествие в мир фантазий, сказок и волшебства, игры с любимыми сказочными героями. 
Песни, танцы, волшебство и всеобщее веселье – можно долго описывать открытие усадьбы. Погода также помогла ощутить зимний праздник. Здесь нет места скуке и плохому настроению: подвижные игры, хороводы, прохождение квестов и состязание в конкурсах подарили детям массу положительных эмоций.

изображение_viber_2022-12-17_12-47-30-862 

Мальчики и девочки, а также их родители смогли отправиться в квест-путешествие на поиски дома Деда Мороза. Вместе с Лисичкой, Кроликом и Елочкой они участвовали в состязаниях. А всячески мешала им Снежная Королева. Ребята демонстрировали внимательность, командный дух и сноровку. Задания для них придумали интересные! На станциях гостей встречали Дуремар и Черепаха Тортила, Олаф и  его олень Свен, лесные жители и герои из давно знакомых сказок. 

изображение_viber_2022-12-17_12-47-31-165

Вот остались позади все конкурсные испытания. И , конечно, состоялось долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребятам удалось растопить сердце Снежной Королевы и принять её в свою дружную компанию. 

изображение_viber_2022-12-17_12-47-32-224

Участники яркого мероприятия водили хороводы вокруг елки, пели песни и танцевали. Получился настоящий зимний праздник в гостях у Деда Мороза. А что еще необходимо для создания сказочного настроения в канун волшебных рождественских и новогодних праздников! 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1103 раз Печать