Трехметровый Дед Мороз, конкурс Снегурочек и инсталляций. В Волковыске прошел зимний праздник у главной елки - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 16 Декабря 2022 18:13

Трехметровый Дед Мороз, конкурс Снегурочек и инсталляций. В Волковыске прошел зимний праздник у главной елки

Чтобы последние дни уходящего 2022-го года были наполнены радостными событиями и предвкушением чуда, в Волковысском районе, как и каждый год, запланирована череда рождественских и новогодних мероприятий и акций. В этом году старт им дан 16 декабря.

Главной площадкой для яркого действия стала центральная площадь Волковыска. Здесь собрались волковычане разных возрастов, чтобы вместе увидеть торжественное зажжение новогодней иллюминации и огоньков на главной елке.

Сотни горожан в пятничный вечер собрались вместе на площади. Способствовала хорошему настроению и по-настоящему зимняя погода. Хороводы, песни, возможность сфотографироваться с ростовыми куклами, театральное представление – все это сделало праздник запоминающимся.

Прошел конкурс инсталляций «Новогодняя игрушка», определены победители конкурса «Снегурочка «Super Star». Диплом III степени вручён Карине Савостьяник из Волковысскрй ЦРБ, второе место у Юлианны Товстюк из ВЭС, а победу одержала Александра Апуневич из Волковысского ОАО "Беллакт".

Дети с удовольствием принимали участие в проводимых конкурсах и флешмобах, а работники культуры выступали с новогодними музыкальными композициями.

Старт новогодним мероприятиям уже дан, а это значит, что впереди нас ожидает немало ярких сказочных и волшебных событий. Главное – верить в чудеса.

Фото Игоря Варчика

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1420 раз Печать