В этнографическом клубе «Вандроўка» Волковысского Дома ремесел прошло мероприятие для подопечных отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 25 Января 2023 16:29

В этнографическом клубе «Вандроўка» Волковысского Дома ремесел прошло мероприятие для подопечных отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Волковысского района

Участники совершили увлекательную экскурсию в «белорусскую хатку» и увидели, как жили наши прабабушки и прадедушки, как был устроен их быт. Познакомились с предметами домашнего обихода и утварью, инструментами и различными ремеслами. И своими глазами увидели, как на гончарном круге из куска глины создаются горшки и вазы. Ну, а после путешествия в прошлое участники встречи выслушали лекцию на актуальную тему сегодняшнего дня «Профилактика гриппа и ОРВИ».

Клуб «Вандроўка» был создан в Доме ремесел в январе этого года. Его задача — приобщение людей с ограниченными возможностями к белорусским ремеслам, традициям народного творчества, расширение знаний о родном крае.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 416 раз Печать