Достойный опыт в производстве. Участники делегации из Калининградской области из секции «Некоммерческие организации» посетили Волковысское ОАО «Беллакт» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 16 Февраля 2023 15:42

Достойный опыт в производстве. Участники делегации из Калининградской области из секции «Некоммерческие организации» посетили Волковысское ОАО «Беллакт»

Гостей встретил генеральный директор предприятия Виталий Лупик. Он рассказал гостям об истории создания предприятия, о сырьевых и производственных возможностях, а также  выпускаемом ассортименте и географии поставок, о перспективах развития и новинках, которые уже появились на полках магазинов.

— ОАО «Беллакт» — современное и высокотехнологичное предприятие, которое производит молочные продукты, питание для беременных и кормящих женщин. Наше предприятие является единственным в Беларуси производителем сухого детского питания. Перерабатываем ежедневно около 700 тонн молока, а сырьевая зона состоит из 25 хозяйств. У нас сплоченный коллектив, который готов работать на достойный результат, — сказал Виталий Иванович.

kaliningradtcy (6)

Калининградцы смогли поближе познакомиться со структурой предприятия, которое известно не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами и продегустировать продукцию. На все интересующие вопросы о предприятии ответила главный технолог ОАО «Беллакт» Татьяна Новикова. 

kaliningradtcy (2)

Гости из Калининградской области узнали о сложных технологических процессах производства, включающих в себя немало этапов.

Своими впечатлениями от экскурсии и знакомства с организациями и предприятиями Гродненщины поделились руководитель Ассоциации представителей сельского туризма Калининградской области Виктория Корнева:

— Мы еще не смогли близко познакомиться с Волковыском. ОАО «Беллакт» — первый объект, где мы поближе узнаем о производстве и самой выпускаемой продукции. Хочу отметить, что у нас, в Калининградской области, молочные продукты от «Беллакта» очень популярны среди населения. Впечатления у нас от Беларуси потрясающие. Мы находимся здесь уже третий день, для нас организовали насыщенную и интересную программу. Белорусы очень родные и близкие нам люди. Мне кажется, что мы можем вместе реализовать много достойных проектов. Я представляю секцию «Некоммерческие организации» и думаю, у нас найдутся точки соприкосновения в данном направлении с белорусской стороной. Рада, что стала участницей этого маршрута.

kaliningradtcy (3)

kaliningradtcy (4)

kaliningradtcy (5)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 886 раз Печать