Подписано Соглашение о сотрудничестве между районным объединением профсоюзов, районным советом Белорусского общественного объединения ветеранов и районным комитетом БРСМ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 07 Марта 2023 10:10

Подписано Соглашение о сотрудничестве между районным объединением профсоюзов, районным советом Белорусского общественного объединения ветеранов и районным комитетом БРСМ

6 марта подписано Соглашение о сотрудничестве между Волковысским районным объединением профсоюзов, Волковысским районным советом Белорусского общественного объединения ветеранов и Волковысским районным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» на 2023 год.

На базе средней школы № 8 в этот день состоялось заседание руководителей районного объединения профсоюзов, районных комитетов отраслевых профсоюзов, районного комитета БРСМ и районной ветеранской организации, на котором были подведены итоги совместной работы в 2022 году и задачи на 2023-й. Обобщил сделанное вместе за минувший год председатель Волковысского районного объединения профсоюзов Виктор Павлович.

изображение_viber_2023-03-07_09-11-21-477

Было отмечено, что работа по выполнению поставленных задач в минувшем году была проведена целенаправленно и заслужила удовлетворительной оценки. Представители трех общественных объединений совместно приняли активное участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В течение года продолжалась работа по ремонту и благоустройству мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, братских могил и захоронений воинов, партизан и подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание профсоюзными организациями в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией уделялось оказанию предусмотренной тарифными и местными соглашениями, коллективными договорами адресной социальной поддержки ветеранам, неработающим пенсионерам. Знаковым итогом совместной деятельности стала слаженная работа профсоюзов и общественных объединений по оказанию помощи беженцам на белорусско-польской границе. Сообща в течение года действовали и в рамках акции «Профсоюзы — детям».

изображение_viber_2023-03-07_09-11-20-306

На 2023 год запланировано не меньше совместных задач, связанных с добрыми делами и помощью людям. Среди них — продолжение адресной поддержки ветеранов войны и труда, неработающих пенсионеров, оказание им бытовой помощи, в том числе посредством волонтерских отрядов, содействие в обеспечении их топливом и лекарствами, заготовке сельхозпродукции, обработке приусадебных участков. Еще один акцент — работа по гражданско-патриотическому, духовно-нравственному и трудовому воспитанию, формирование уважительного и внимательного отношения молодежи к старшему поколению через организацию и проведение социально значимых мероприятий. Не забудут ветераны, молодежь и профсоюзы и об участии в мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Великой Победы, о ремонте памятников воинской славы и братских могил защитников Отечества и мирных жителей — жертв Великой Отечественной войны, о реализации различных патриотических проектов.

изображение_viber_2023-03-07_09-11-19-092

Председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Игорь Мацейко поблагодарил активистов профсоюзного объединения и БРСМ за содействие и помощь в делах организации, за заботу о ветеранах войны и труда. А затем в торжественной обстановке Виктор Павлович, Игорь Мацейко и первый секретарь Волковысского районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Наталья Климчук подписали Соглашение о сотрудничестве.

Фото автора

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 399 раз Печать