В Волковысском ГДК прошла диалоговая площадка с молодыми специалистами, занятыми в сфере агропромышленного комплекса - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 17 Марта 2023 20:03

В Волковысском ГДК прошла диалоговая площадка с молодыми специалистами, занятыми в сфере агропромышленного комплекса

Развитие сельскохозяйственной отрасли, повышение имиджа аграрных профессий и возможностях молодежи на своем первом рабочее месте обсудили во время диалоговой площадки в Волковысском городском Доме культуры.

В зале собрались молодые специалисты, члены профсоюзных первичек организаций агропромышленного комплекса, а также учащиеся Волковысского аграрного колледжа. Волнующие и важные вопросы обсудили с молодежью первый заместитель председателя Волковысского райисполкома — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Валентин Андреев, прокурор Волковысского района Сергей Гаврилюк, председатель Гродненской областной организации профсоюза работников АПК Ромуальд Юровский, председатель райкома профсоюза Валентин Заяц, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Иван Моржало, председатель районного объединения профсоюзов Виктор Павлович, первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома, начальник отдела по труду и трудовым отношениям Наталья Якимчик.

DSC_0040

Во время встречи уделили особое внимание теме исторической памяти и геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Выступления представителей органов власти и профсоюза работников агропромышленного комплекса касались развития района, профессиональной реализации молодых людей.

DSC_0043

В формате живой беседы спикеры делились личным опытом, рассказывали о своих первых рабочих местах. Во время общения они обозначили личное видение проблем, с которыми может столкнуться молодежь, когда приходит на работу, рассказали также о перспективах и возможностях, предоставляемых в агропромышленной сфере.

Такие мероприятия позволяют собрать вместе молодых специалистов, которые приехали на работу из разных уголков нашей страны. Они могут поделиться своими впечатлениями со сверстниками, поближе познакомиться и найти новых товарищей, а главное — почерпнуть полезную информацию из общения с участниками диалоговой площадки. Важно знать, как работается юношам и девушкам в нашем районе, как их встретили на первом рабочем месте и какие условия для них созданы.

Общая цель — задействовать молодежь в развитии района. Предоставление рабочих мест, поддержка инициатив, доступность жилья и решение вопросов проведения досуга станут хорошим стимулом для закрепления молодых кадров в районе.

DSC_0063

Молодежь также посетила военно-исторический музей имени П. И. Багратиона, где смогла поближе познакомиться с историей Волковыщины.

DSC_0006

Встреча получилась насыщенной и познавательной. Каждый участник получил памятные сувениры от райкома профсоюза работников АПК.

DSC_0010

DSC_0013

DSC_0025

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 572 раз Печать