На Волковыщине продолжают вручать материальную помощь к Дню Победы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 29 Апреля 2023 16:18

На Волковыщине продолжают вручать материальную помощь к Дню Победы

 

28 апреля в гости к Ивану Суше, пострадавшему от последствий войны, приехали представители ОАО «Белагропромбанк» и ТЦСОН Волковысского района. Они вручили ему материальную помощь к Дню Победы.

Напомним, по всей стране с 26 апреля по 4 мая производят выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, пострадавшим от ее последствий. Материальная помощь выплачивается ежегодно к 9 Мая в соответствии с указом Президента Республики Беларусь.

Специалист по социальной работе ТЦСОН Волковысского района Юлия Недбайло, заместитель начальника ЦБУ № 419 в г. Волковыск ОАО «Белагропромбанк» Светлана Песняк и начальник отдела розничных продаж ЦБУ Наталья Грибач поздравили Ивана Владимировича с наступающими майскими праздниками, пожелали ему здоровья, радости и мирного неба над головой.

073 (2)

— Каждый теперь по-настоящему начал ценить мир и чистое небо над головой. Раньше мы не задумывались о том, как сохранить спокойствие, а сегодня стараемся ценить благополучие. По стечению обстоятельств Вы, будучи совсем ребенком, пострадали от Великой Отечественной войны уже в мирное послевоенное время. Мы желаем вам, чтобы ничто не могло нарушить вашей радости в жизни, — присоединилась к словам поздравлений Светлана Песняк.

Иван Суша живет в деревне Малая Лапеница, работает животноводом в ОАО «Хатьковцы». Он совсем не помнит, как в раннем возрасте подорвался на снаряде времен Великой Отечественной войны. Но, несмотря ни на что, не потерял любовь к жизни, сохранил бодрость духа. Он поблагодарил гостей за поздравления и подарки, пожелав в ответ, чтобы работа приносила радость, а жизнь — больше ярких моментов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 609 раз Печать