Волковысская делегация посетила Гусев – город-побратим Волковыска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 14 Июня 2023 10:25

Волковысская делегация посетила Гусев – город-побратим Волковыска

Продолжается визит представителей Гродненщины в Калининградскую область в рамках проекта «Россия-Беларусь: крепкое партнёрство». Делегация волковычан  во главе с председателем Волковысского райисполкома Михаилом Ситько во вторник посетила Гусевский городской округ.

Глава администрации города-побратима Волковыска Гусева Александр Китаев и глава муниципалитета Андрей Гнездилов тепло встретили белорусских друзей. Они показали гостям новые объекты, которые появились в Гусеве за три года с момента последнего визита сюда делегации из Волковыска. В их числе отремонтированная детская школа искусств и её новое подразделение - Школа креативных индустрий.  А также другие учреждения социальной сферы и бизнеса.

Партнеры обсудили планы по взаимовыгодному сотрудничеству в рамках культурных инициатив, детского отдыха, спортивных состязаний, а также связей бизнес-сообществ.

Главный редактор «Нашего часа Дмитрий Юшин встретился с коллегами из гусевской газеты «За доблестный труд». Журналисты наметили пути дальнейшего сотрудничества своих изданий в информационном пространстве.

135 (2)

135 (4)

135 (3)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 660 раз Печать