Улице Кирова — приготовиться! Со дня на день начнется ремонт - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 23 Июня 2023 16:16

Улице Кирова — приготовиться! Со дня на день начнется ремонт

Мы уже писали о том, что эта улица в микрорайоне Волковыск-Центральный по многочисленным просьбам горожан включена в список объектов благоустройства на текущий год.

И вот очередная хорошая новость: долгожданные работы начнутся уже на следующей неделе. А до ее начала коммунальники просят жителей улицы Кирова помочь: убрать с обочины песок, другие стройматериалы и прочее имущество, которое может помешать проведению работ.

Как рассказал директор КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Андрей Клусов, недавно завершился тендер на проведение работ. Выиграло его местное предприятие, ДРСУ № 188, которое и определено подрядчиком на объекте. В понедельник заказчик и подрядчик заключат договор, после чего можно будет начинать работу.

На улице Кирова запланировано провести текущий ремонт: полностью заменить асфальтобетонное покрытие, уложив два слоя — выравнивающий и верхний. Так что следующая неделя для местных жителей будет немного шумной и с некоторыми неудобствами. Но работа не займет слишком много времени: пройдет неделя—другая, и проезд по улице станет намного более комфортным, плавным и бесшумным. Нужно лишь немного подождать, а перед этим, еще раз напоминают коммунальники, убрать с обочины все лишнее.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 599 раз Печать