Команда КУП «ВКХ» приняла участие в культурно-спортивном турнире «53-я параллель» в Барановичах - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 28 Июня 2023 10:02

Команда КУП «ВКХ» приняла участие в культурно-спортивном турнире «53-я параллель» в Барановичах

По всей Беларуси проводится множество разнообразных акций и мероприятий, посвященных главной теме 2023 года. Но в числе самых креативных смело можно назвать инициативу барановичских коммунальщиков, нестандартно воплотивших идею объединения и сплоченности ради общей цели.

Спортивная команда КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» на днях вернулась с товарищеской встречи с коллегами из других организаций жилищно-коммунального хозяйства. О том, что это была за встреча и чем она выделяется среди аналогичных, нам рассказал председатель профсоюзного комитета КУП «ВКХ» Денис Строк:

- В феврале этого года к нам в гости приезжала команда КУПП «Барановичи коммунтеплосеть». Они связались с нами через наш интернет-сайт и предложили устроить спортивные состязания. У нас на ФОКе есть спортзал, бассейн, так что проблем с организацией не возникло: волейбол, отдельные элементы баскетбола и футбола, плавание, дартс вошли в программу этих дружеских соревнований. А поскольку встреча была приурочена к Году мира и созидания, конечно, спортивными мероприятиями общение не ограничилось. Вместе с гостями мы побывали на мемориале в урочище «Пороховня», возложили цветы к братской могиле. Показали им также туристические достопримечательности Волковыска, устроили экскурсию в музей.

- Почему именно Волковыск выбрали для такой поездки ваши коллеги из Барановичей?

- Вот это самое интересное. Идея пришла к ведущему специалисту по связям с общественностью и идеологической работе КУПП «Барановичи коммунтеплосеть» Владимиру Кубанову. – Он придумал культурно-спортивный турнир «53-я параллель». На этой географической параллели северной широты располагаются Гродненская область и ряд городов других областей Беларуси. В том числе наш Волковыск. В конце июня барановичские друзья нас пригласили с ответным визитом. Спасибо нашему директору Андрею Юрьевичу Клусову, который идею поддержал и выделил транспорт для команды. На базе отдыха «Березовка» в Барановичском районе прошел очередной турнир, в котором приняли участие команды еще двух- городов, стоящих на 53-й параллели или совсем рядом с ней – Бобруйска и Солигорска.

Мы начали эту встречу с возложения цветов к Вечному огню, горящему у подножия монумента «Освобождение» в честь подвига партизан, советских солдат и офицеров-участников сражения за Барановичи. Потом была экскурсия по городу, посещение краеведческого музея.

308 (2)

А потом состоялся спортивный турнир, включавший в себя такие виды, как мини-футбол, волейбол, гандбольные пенальти, штрафные баскетбольные броски, перетягивание каната и толкание ядра. Всем командам-участницам состязаний были вручены памятные кубки. А мы в свою очередь подарили участникам турнира сувениры с символикой Волковыска. Вернулись домой с массой положительных эмоций и твердым намерением продолжить так замечательно начавшуюся дружбу с членами нашего профсоюза из других организаций.

308 (3)

308 (4)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 628 раз Печать