Молодежь делает выбор - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 09 Марта 2016 00:00

Молодежь делает выбор

Тамара Гурина

В 2015 году Гродненский обком профсоюза работников образования и науки объявил областной конкурс социальных проектов среди первичных профсоюзных организаций обучающихся. Студенты и учащиеся, участвующие в нем, должны были разработать интересную и перспективную идею и доказать, что она осуществима на практике.

Недавно были подведены итоги этого конкурса.— Три из восьми молодежных проектов стали победителями, — рассказал председатель районного объединения профсоюзов Виктор Павлович. — Два из них разработаны студентами Гродненского государственного университета им. Я. Купалы. Это проект «Учитель-NEW», цель которого — поднять престижность профессии педагога, и «Беларусь хлебосольная». Авторы второго проекта, студенты юридического факультета, взяли за основу идею национальной выставки-ярмарки, доход от которой будет направлен на благотворительность. Жюри очень понравилась также работа учащихся Лидского государственного профессионального политехнического лицея: ребята сняли видеоролик-мотиватор «Это твой выбор» в жанре социальной рекламы. Получилась очень убедительная и доходчивая форма наглядной агитации, призывающей молодых людей не оставаться безучастными к проблемам общества, стать полезными его членами, реализовать свой потенциал в образовании, труде, спорте.

По решению президиума обкома профсоюза работников образования и науки для реализации и развития этих проектов будут выделены денежные гранты.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2282 раз Печать