Праздники отметили, как положено - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 09 Марта 2016 00:00

Праздники отметили, как положено

Светлана Кухарева

В Волковысской городской организации «БелТИЗ» (Белорусское товарищество инвалидов по зрению) состоялось мероприятие, приуроченное сразу к двум праздникам — 23 февраля и 8 Марта.

Отмечать эти два праздника — мужской и женский в один день, стало для наших инвалидов по зрению хорошей традицией. Как и в прежние годы, собрались они в своем небольшом, но уютном помещении, чтобы поздравить друг друга, поделиться новостями, просто пообщаться, наконец. Праздничное мероприятие прошло, как обычно, на должном уровне. Подготовленная программа была насыщенной и интересной. Песни, стихи, анекдоты, добрые слова и поздравления в адрес собравшихся мужчин и женщин одобрялись теплыми улыбками и бурными аплодисментами. Активное участие присутствующие принимали в игре «Угадай, что в черном ящике» и в анкете-опросе «Что вам снится весной».

Много радости принесло присутствие на торжестве волонтеров — учащихся третьей городской школы, которые в последнее время стали для членов организации «лучиками света в темном царстве». Дети исполняли песни о маме, о стране, о добре, дружбе и любви. А старшеклассники сами вели праздничную программу.

В этот день с членами организации пришла познакомиться поближе, поздравить их с наступлением весны и пожелать всех благ начальник управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома Татьяна Янковская.

Завершилось мероприятие вручением членам организации сувениров и поздравительных открыток, сделанных волонтерами. Расходились все с праздничным, весенним настроением и зарядом бодрости. А также с мыслями о том, что новая встреча не за горами. Весна пришла, ходить стало легче, а повод собраться вместе у этих творческих людей, видящих душой и сердцем, найдется всегда.

Пользуясь случаем, члены правления организации хотят поздравить через газету с наступившей весной и праздниками, будущими и прошедшими, всех мужчин и женщин, состоящих в организации. А также всех, кто захочет пополнить их ряды.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2248 раз Печать