В Волковысском городском Доме культуры прошел районный этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший социальный работник-2023» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 26 Сентября 2023 14:11

В Волковысском городском Доме культуры прошел районный этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший социальный работник-2023»

Известно, что в руках социальных работников — непростые человеческие судьбы. Люди, пришедшие трудиться в эту сферу, создают комфортные условия для своих подопечных, чтобы каждый знал, что он не одинок. На сцене рассказали о себе и продемонстрировали вариант рабочей одежды Светлана Алексейчик, Анна Бутько, Виктория Казакевич, Елена Санцевич, Вера Провоторова, Людмила Шиман и Инна Купрашевич.

Размышления о важности и необходимости своей работы, отличный юмор, перевоплощения на сцене, исполненные музыкальные номера, — все это показало, насколько разнообразны таланты сотрудников социальной службы Волковысского района. А еще ароматная выпечка, красота поделок и букеты из цветов.

Были затронуты страницы истории, даже упомянуты времена Екатерины II, когда уже были работники, оказывающие социальную помощь.

Члены жюри поблагодарили участниц за смелость, за продемонстрированные таланты и отметили, что никакие прогрессивные технологии не заменят социальных работников, таких добрых, человечных и внимательных людей.

Татьяна Янковская, член жюри конкурса, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского района, была рада увидеть на сцене таких ярких и творческих людей:

— Я вами горжусь. Приятно осознавать, что в нашем социально-ориентированном государстве, если не все пожилые могут самостоятельно жить, они всегда находятся под вашей надежной опекой. Я знаю, что вы всегда им поможете, поддержите и добрым словом, и настоящими делами.

На областном этапе наш район будет представлять победитель районного конкурса Инна Купрашевич.

— Победа в конкурсе стала для меня неожиданностью, — рассказала она. — Моя профессия очень мне нравится. Каждый человек в своей жизни для чего-то нужен. Я именно для этого. Отдача, которую я получаю от своей деятельности, очень большая. Все мои подопечные держали сегодня за меня кулачки.

Инна идет по маминым стопам. Про ее маму, социального работника Дануту Казимировну Кичкайло, мы писали в одном из недавних номеров газеты. Пожелаем удачи Инне в областном конкурсе!

Фото автора.

 

 

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 7296 раз Печать