Избиратель Елена Матысик: "Мы хотим, чтобы наши дети понимали, насколько это важно" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 25 Февраля 2024 19:09

Избиратель Елена Матысик: "Мы хотим, чтобы наши дети понимали, насколько это важно"

В полдень на Кутузовском участке для голосования № 16 явка избирателей была настолько активной, что у столов комиссии и кабинок для голосования даже образовалась небольшая очередь. Люди шли целыми семьями. Например, супруги Елена и Валерий Матысик пришли вместе с сыновьями Михаилом и Евгением.

— В будущем нашим детям тоже предстоит стать избирателями, поэтому уже сейчас мы с мужем хотим им показать, как это происходит, — сказала Елена. — Как граждане участвуют в жизни своей страны, выбирая для нее будущий путь развития. Мы хотим, чтобы наши дети понимали, насколько это важно.

В рамках акции «Выбираем вместе» председатель первичной организации ОО «БСЖ» СШ № 2 Анна Козел вручила семье памятные сувениры от первички и районной организации:

изображение_viber_2024-02-25_14-22-19-550

— Я хорошо знаю эту семью, она всегда активно участвует в общественной жизни, приходит на выборы. Это очень правильная позиция – с детства воспитывать детей ответственными и активными гражданами. Поэтом в рамках акции «Выбираем вместе» я вручила им подарки от «Белорусского союза женщин».

Проголосовавшие не спешили уходить с участка, заглядывали в буфет, организованный гастрономом «Западный». Алла Викторовна и Петр Леонидович тоже задержались у витрин.

— Мы с мужем всегда приходим голосовать. Считаем, что, как граждане своей страны, должны обязательно принять участие в выборах, — поделилась мнением Алла Викторовна. — Это очень важное событие, мы заранее к нему готовились, изучали программы кандидатов в прессе, обсуждали их между собой. Конечно, свой выбор каждый будет делать сам, но обсудить — обсудили. Ну, а проголосовав, и в буфет зашли по традиции. Вот, смотрим, что купить. Цены хорошие, есть что выбрать.
Те, кто, в отличие от Аллы Викторовны и Петра Леонидовича не успел подготовиться к голосованию заранее, останавливались у стенда с информацией о кандидатах. Такую же информацию можно найти и при входе на участок. Так что голосовать «вслепую» не придется.

изображение_viber_2024-02-25_14-22-20-576

изображение_viber_2024-02-25_14-22-21-092

— Избирательная комиссия очень хорошо подготовилась к выборам, все организовано вовремя и согласно
Избирательному кодексу. За время работы наблюдателей в течение пяти дней досрочного голосования и сегодня никаких нарушений не выявлено,— отметила наблюдатель от районной организации РОО «Белая Русь» Ирина Панасик.

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 577 раз Печать