Голосование организовано четко - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 25 Февраля 2024 17:17

Голосование организовано четко

— Работа избирательного участка проходит спокойно, наблюдается высокая активность избирателей. Даже утром, когда шел дождь, у нас было многолюдно. Волковычане приходят выразить свое мнение. Нельзя не отметить, что приходят в хорошем настроении, поздравляют комиссию и друг друга с праздником, так что на нашем участке очень позитивная атмосфера, — рассказала председатель Советского участка для голосования № 6.

изображение_viber_2024-02-25_15-30-06-065

Мария Анатольевна Шибутович, наблюдатель от общественного объединения «Белая Русь», также отметила высокую активность избирателей на участке:

— Граждане приходят позитивно настроенные. Нарушений никаких не выявлено, ход голосования соответствует избирательному законодательству.

Избиратели, особенно люди старшего поколения, действительно воспринимают выборы как праздник. Улыбаются, шутят, но, получив в руки бюллетени, сразу становятся серьезными и направляются в кабинку для голосования. Заполнив бюллетени, аккуратно опускают их в прозрачную урну.

изображение_viber_2024-02-25_15-30-04-666

— Участие в выборах я считаю своим долгом и никогда их не пропускаю, — говорит избиратель Николай Васильевич. — Сегодняшнее голосование организовано четко, нужно отметить хорошую работу комиссии. Хотелось бы чтобы депутаты, которых мы выбираем, работали так же. Многих из них я знаю, потому выбор сделан осознанно. Надеюсь, что они оправдают ожидания.

изображение_viber_2024-02-25_15-30-08-471

— От всех депутатов, которые будут избраны, я жду добросовестной работы, активной деятельности на благо страны. А депутатам, которые будут избраны в областной Совет и Палату представителей, хочу пожелать, чтобы они не забывали о своей малой родине, — поделилась своими чаяниями волковычанка Светлана Петровна.

Опустив бюллетени в урну для голосования, многие избиратели направлялись в буфет Волковысского филиала Гродненского облпотребобщества, останавливаясь у столика для дегустации.

изображение_viber_2024-02-25_15-30-06-630

— Здесь мы представили нашу фирменную продукцию, рулет «Вкусный» и колбасу «Королевскую», хит продаж, — рассказала заведующая магазином «Родны кут» Светлана Антонич. — А также хлебобулочные изделия, в том числе два новых вида хлеба и знаменитую «Бацькаву булку». Все это пользуется спросом, и мы уже получили много положительных отзывов.

Избиратели с удовольствием дегустировали представленную продукцию, завершая свое участие в выборах на вкусной ноте и с позитивным настроением.

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 511 раз Печать