В гости — к друзьям - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 11 Апреля 2016 00:00

В гости — к друзьям

Елена ВЕРУШ

Очередной груз гуманитарной помощи от благотворительной общественной организации Голландии привезли ее представители в наш город.

Супруги Даниель и Хани Пландсоен, Якоб ван Влиет и Пим Виссер представляют фонд «Помощь детям Чернобыля». Как друзья, искренне интересующиеся жизнью и нуждами обездоленных людей, готовые оказать им посильную помощь, они приезжают в Волковыск не первый год. И каждый раз не с пустыми руками. Детский реабилитационный центр, противотуберкулезный диспансер, специальный детский сад № 3, детский дом и социальный приют — в списке благотворительности не одно учреждение города. Нынче «четверка» фонда привезла нам шесть многофункциональных кроватей, нужду в которых испытывают не только инвалиды, но и люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

В отделении дневного пребывания для инвалидов гостей встречали всем дружным составом, чему они не преминули удивиться — раньше молодежи здесь было меньше. Заведующая отделением Елена Дубровка объяснила: увидеться с друзьями пожелало большинство подопечных. После того, как четыре года назад церковь ЕХБ в Волковыске передала отделению микроавтобус, границы их ограниченного стенами квартиры мира значительно раздвинулись. Голландцы с интересом слушали рассказы ребят о себе и своих увлечениях, искренно восхищались их работами и с огромной радостью принимали «сувениры на память». Елена Романовна рассказала о том, чем живет их отделение, озвучила мечты своих подопечных.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3190 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Чужих детей не бывает Зрабілі!