Мудрость, умноженная на опыт. В первый день весны свой 90-летний юбилей отпраздновала Елена Семеновна Артюшевская — ветеран педагогического труда средней школы № 5 г. Волковыска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 08 Марта 2024 10:51

Мудрость, умноженная на опыт. В первый день весны свой 90-летний юбилей отпраздновала Елена Семеновна Артюшевская — ветеран педагогического труда средней школы № 5 г. Волковыска

Елена Семеновна — легендарная личность. С 1963 по 1990 год она работала учителем биологии в нашей школе. Награждена медалью «Ветеран труда».

Волковысская школа № 5 была открыта в январе 1963 года. Здесь работал очень сильный педагогический коллектив. Ученики чем только ни занимались! Пели, танцевали, участвовали в спектаклях, ходили в походы, ездили на экскурсии, копали картошку, сажали деревья, занимались спортом и, конечно, учились.

У нас был большой огород, теплица, где выращивали зелень, цветы не только для собственных нужд, но и для всего города. Под руководством Елены Семеновны учащиеся работали на пришкольном участке, приобретая бесценный трудовой опыт.

Все ее ученики с теплотой и уважением вспоминают своего педагога и благодарны, что с малых лет она прививала им любовь к труду, учила хозяйственности. Потому что именно из небольших детских обязанностей и рождаются такие взрослые чувства, как уважительность, сопереживание, ответственность, патриотизм.

Нашу школу всегда ставили в пример городу и области, приезжали перенимать опыт. У Елены Семеновны много наград разных уровней. Такая любовь к своей профессии — замечательный пример служения делу воспитания подрастающего поколения.

Спасибо вам, Елена Семеновна, за то, что Вы всегда украшали нашу школу не только цветами, но и своим отношением к труду, подавали пример любви к родной земле. С юбилеем вас! И, конечно, с Женским днем. Пусть в вашей душе распускаются такие же прекрасные цветы, какие всегда цвели на ваших клумбах!

Марина Генарова, экс-председатель профсоюзного комитета ППО

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 498 раз Печать