В русле молодежной политики государства. В райисполкоме состоялись пленум и восьмая конференция Волковысской районной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 14 Марта 2024 13:02

В русле молодежной политики государства. В райисполкоме состоялись пленум и восьмая конференция Волковысской районной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»

Участие приняли делегаты от первичных организаций БРСМ, а также приглашенные: начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Иван Моржало, первый заместитель начальника Волковысского РОЧС Олег Затовка, председатель Волковысской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Игорь Мацейко, главный редактор Волковысской районной газеты «Наш час» Дмитрий Юшин.

Рассмотрен ряд вопросов, основными из которых были внесение предложений по выдвижению кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания, избрание делегатов на областную конференцию и подведение итогов работы районной организации за 2023 год.

DSC_3712

О результатах деятельности Волковысской районной организации ОО «БРСМ» за 2023 год и задачах на 2024 год проинформировала первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук.

- Реализация молодежной политики, является одним из государственных приоритетов в нашей стране. Особенно важна деятельность государственных и общественных структур по работе с молодежью. Это неотъемлемая составляющая идеологической работы, которая проводится в нашей стране и направлена в первую очередь на воспитание в молодом поколении активной жизненной позиции.

В настоящее время главным партнером государства в области реализации молодежной политики выступает общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи». Его основа — это первичные организации, которые созданы в большинстве учебных заведений и трудовых коллективов республики.

DSC_3698

Среди приоритетных направлений деятельности наша организация определила следующие: гражданско-патриотическое воспитание молодежи (в том числе организация деятельности молодежных отрядов охраны правопорядка); трудоустройство молодежи (студотрядовское движение); правовое воспитание; поддержка талантливой молодежи; пропаганда здорового образа жизни; развитие волонтерского движения и другие.

В своей работе районная организация акцентировала внимание на деятельности первичных организаций, повышении уровня знаний актива молодежного объединения, решении ряда проблемных вопросов и поддержке инициатив молодежи, направление энергии молодых в правильное русло: занятия спортом, участие в художественной самодеятельности, патриотических акциях.

DSC_3709

Далее первый секретарь рассказала об основных мероприятиях и акциях, которые реализовали в прошедшем году члены БРСМ совместно с членами других общественных организаций и органами местной власти.

Выступили также Анастасия Григорчик, оператор ЭВМ ПУ «Волковыскгаз», и Элла Автух, педагог-организатор ГУО «Средняя школа г.п. Красносельский». Они рассказали, как в их первичках организована работа с молодежью и какие результаты были достигнуты в прошедшем году. Доклады сопровождались презентацией ярких мультимедийными материалами.

О взаимодействии и совместных проектах в своих выступлениях говорили приглашенные на конференцию.

В завершение мероприятия грамотами и подарками были отмечены наиболее активные члены Волковысской районной организации ОО «БРСМ».

DSC_3710

DSC_3736

DSC_3739

DSC_3741

DSC_3744

DSC_3755

Фото Игоря Варчика

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 342 раз Печать