В Волковыске отпраздновали 106-летие внутренних войск МВД и вторую годовщину со дня основания военно-патриотического клуба «Бастион» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 14 Марта 2024 16:57

В Волковыске отпраздновали 106-летие внутренних войск МВД и вторую годовщину со дня основания военно-патриотического клуба «Бастион»

Как и год назад, торжество было общим по двум причинам: во-первых, клуб «Бастион» — совместное детище 3-го отдельного стрелкового батальона в/ч 7404 внутренних войск в лице бывшего командира Константина Зарубайко и старшего офицера по гражданско-патриотическому воспитанию Сергея Скаскевича, Волковысского райкома БРСМ в лице первого секретаря Натальи Климчук и средней школы № 8 в лице директора Галины Булай, а во-вторых, и внутренние войска МВД Беларуси, и военно-патриотический клуб отмечают свои дни рождения именно в середине марта. В фойе городского Дома культуры будущих защитников Родины заинтересовала выставка оружия и спецсредств, организованная личным составом стрелкового батальона. В зале присутствовали военнослужащие батальона, ветераны внутренних войск, воспитанники клуба «Бастион», их учителя и родители. А чтобы поздравить именинников, сюда пришли почетные гости — представители руководства района, силовых структур, общественных объединений.

— На протяжении всей суверенной истории в Республике Беларусь всегда были собственные внутренние войска. Они призваны охранять закон, предупреждать преступные действия определенных лиц, защищать права, свободы и интересы наших граждан. С этой задачей наши внутренние войска всегда справлялись и, уверен, будут с честью справляться и дальше. Сегодня — праздник тех, кто противостоит криминалу и экстремизму, кто всегда готов пойти на рискованное задание, отдать жизнь и выполнить свой долг. Особых слов благодарности заслуживают ветераны, которые заложили славные боевые традиции, постоянно передают свой опыт молодому поколению, воспитывают в нем патриотизм и любовь к Родине. Об этом свидетельствует и работа военно-патриотического клуба «Бастион», который был создан два года назад и сегодня успешно функционирует и пополняет свои ряды молодежью, — отметил в своем выступлении заместитель председателя Волковысского райисполкома Игорь Соловей.

Поднимались на сцену и другие гости: заместитель командира в/ч 7404 по боевой подготовке полковник Александр Локтионов, первый секретарь Волковысского райкома БРСМ Наталья Климчук, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Иван Моржало, командир 3-го отдельного стрелкового батальона подполковник Дмитрий Корнелик, заместитель начальника ИК-11 по идеологической работе подполковник Виталий Щилик, председатель Волковысской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Святослав Королюк. Они произносили слова поздравлений и вручали награды — как лучшим военнослужащим стрелкового батальона, так и самым активным воспитанникам военно-патриотического клуба «Бастион».

Для военнослужащих и будущих защитников Родины выступил хореографический коллектив современного танца «ELITE» Волковысского ГДК, а воспитанники «Бастиона», в свою очередь, не только продемонстрировали полученные на занятиях навыки рукопашного боя, но и показали другие свои таланты, в том числе умение выступать с литературными и песенными номерами, танцевать вальс. А главное, дали понять всем присутствующим, что они — настоящие патриоты Беларуси, которые искренне любят свою родную страну и готовы встать на ее защиту.

2

3

4

5

6

7

8

10

11

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 267 раз Печать