Как работать с «уклонистами». 14 марта в Волковысском районном исполнительном комитете состоялось координационное совещание под руководством заместителя председателя райисполкома Игоря Соловья - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 15 Марта 2024 12:33

Как работать с «уклонистами». 14 марта в Волковысском районном исполнительном комитете состоялось координационное совещание под руководством заместителя председателя райисполкома Игоря Соловья

Участие в совещании приняли военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Владимир Герасимчук, заместитель начальника отдела внутренних дел райисполкома — начальник милиции общественной безопасности подполковник Алексей Литош, начальник 2-го следственного отдела районного отдела Следственного комитета подполковник юстиции Евгений Дорожук, председатель суда Волковысского района Светлана Ланцевич, заместитель прокурора Волковысского района Евгений Кизелевич.

На координационном совещании были рассмотрены проблемные вопросы по работе с гражданами, уклоняющимися от исполнения воинской обязанности. Обсуждался порядок взаимодействия должностных лиц военных комиссариатов, их обособленных подразделений и сотрудников органов внутренних дел по установлению местонахождения граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу или службу в резерве. Также был проведен анализ причин роста численности граждан, находящихся в розыске, и выработаны общие подходы к установлению должного взаимодействия по розыску указанной категории граждан.

Кроме того, внимание в ходе совещания было акцентировано на взаимодействии должностных лиц, местных исполнительных и распорядительных органов и иных организаций по обеспечению гражданами воинской обязанности в соответствии с главой 2 статьи 9 Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 351 раз Печать