Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 10 Июня 2024 08:37

ФПБ: около 15 тыс. воспитанников профсоюзных спортшкол оздоравливаются за летний период

Прочитано 568 раз

Около 15 тыс. воспитанников профсоюзных спортивных школ оздоравливаются за летний период, отметил заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Вадим Грачев в проекте БЕЛТА "Страна говорит".

"Мы знаем, какое внимание уделяется спорту. Мы около 15 тыс. воспитанников наших профсоюзных школ оздоравливаем за летний период. Это тренировка, поддержка их физического развития. Эта работа - вклад в определенные показатели по стране", - сказал Вадим Грачев.

По его словам, профсоюзные спортивные школы носят социальную направленность. "Наша задача - привлечь ребят, чтобы они не болтались на улице, пока родители на работе. А если они уже нашли себя в этом виде спорта, если их увидели тренеры училищ олимпийского резерва системы Минспорта, тогда мы передаем в более высокое звено", - отметил заместитель председателя ФПБ.

Он сообщил, что ежегодно в более высокое звено переходят около 400 воспитанников профсоюзных спортивных школ.