Радость подарили Коробчицы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 10 Июня 2016 00:00

Радость подарили Коробчицы

Замечательной традиции приглашать 1 июня в «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы» детей из многодетных семей, сирот, инвалидов, воспитанников школ-интернатов уже пять лет.

Инициатор и организатор праздника — ОАО «Гродненский мясокомбинат» — в первый день лета дарит детворе яркие эмоции и подарки, угощает мороженым и приглашает стать активным участником увлекательно-развлекательных игр, забав и конкурсов.

Более девятисот мальчишек и девчонок участвовали нынче в благотворительном празднике, организованном здесь специально для них. Все, кто приехал сюда на празднование Международного дня защиты детей, смогли окунуться на один день в счастливое и беззаботное детство. В этот раз в Коробчицы приехали подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Волковысского района, воспитанники Понемуньского детского дома, Каменецкого детского сада Щучинского района, ребята общественных объединений «Дети в беде», «СемьЯ», «Многодетные родители и сироты», учащиеся Гродненского колледжа бытового обслуживания населения и подшефных школ предприятия.

Приветствовал гостей генеральный директор ОАО «Гродненский мясокомбинат» Анатолий Гришук, обладатель «Ордена улыбки» — одной из самых значимых международных наград, которая присуждается известным людям за то, что они приносят детям праздник.

На входе гостей встречали сказочные герои, которые «с порога» заряжали их хорошим настроением и дарили подарки. Желающие смогли покататься на пони и лошадках, ребята познакомились с пернатыми и четвероногими обитателями агротуристического комплекса, с азартом участвовали в спортивных конкурсах. Пока ребята соревновались в искусстве рисования и проверяли меткость во время игры в дартс, взрослые наслаждались виртуозной музыкой в исполнении духового оркестра и выступлениями творческих коллективов.

Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов, их родители, руководство и сотрудники территориального центра выражают огромную благодарность за предоставленный транспорт генеральному директору ОАО «Красносельскстройматериалы» В. О. Веретило, его заместителю по идеологической работе и социальным вопросам Г. Р. Найдюку и председателю профсоюзного комитета А. И. Гарчичко. Для 32 молодых инвалидов и их сопровождающих эта поездка действительно стала праздником.

Елена ДУБРОВКА, заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3055 раз Печать
Другие материалы в этой категории: «Уверенный шаг в будущее» Сіла любові і веры