Век, закаливший характер. 24 февраля София Ануфриевна Артемова встретила столетний юбилей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 24 Февраля 2025 17:04

Век, закаливший характер. 24 февраля София Ануфриевна Артемова встретила столетний юбилей

Родилась София Ануфриевна в 1925 году в деревне Романовка Речицкого района Гомельской области. Испытания, выпавшие на долю женщины, во многом определили ее характер.

В юном возрасте, как и многие ее сверстники, София Ануфриевна пережила все тяготы тяжелого военного времени — голод, холод, страх смерти. После войны она отправилась в Ангарск, в Сибирь. Там встретила свою любовь — Михаила Артемова, который пережил тяжелые годы в немецком концлагере. Вместе они построили семью и спустя некоторое время переехали в Волковыск.

В день 100-летнего юбилея к Софии Ануфриевне с поздравлениями, пожеланиями и подарками приехали представители районной власти и общественных организаций — главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Волковысского райисполкома Валентина Мелешко, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяна Янковская, директор ТЦСОН Елена Дубровка, председатель РО РОО «Белая Русь» Вячеслав Гусак, главный специалист РО РОО «Белая Русь» Надежда Шапель и ответственный секретарь районного совета ветеранов Тамара Лугович.

DSC_0044

dsc_0011-2

Искренние поздравления с юбилеем, слова благодарности за стойкость, трудолюбие и любовь к жизни, пожелания здоровья, оптимизма бодрости духа, внимания и заботы родных и близких звучали в этот день в доме Софии Ануфриевны.

Много повидала женщина на своем веку. Страшные военные годы, оккупация, нелегкое послевоенное время. Но никакие испытания не сломили эту сильную духом женщину, сохранившую веру в людей, надежду на лучшее будущее и любовь к жизни. София Ануфриевна Артемова убеждена, что именно память о прошлом помогает строить будущее.

DSC_0062

Фото

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 159 раз Печать