В агроусадьбе «Фальварак у Рыся» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 13 Августа 2016 00:00

В агроусадьбе «Фальварак у Рыся»

Вадим Марчик

Уже третий год подряд, по благословению Высокопреосвященного Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского, состоялся слет православной молодежи.

Слет был организован приходом святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Местом его проведения стала агроусадьба «Фальварак «У Рыся».

В рамках слета организована благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями, на которую были приглашены инвалиды из Волковысского, Свислочского и Мостовского районов.

Большой праздник начался с Божественной Литургии, которую возглавил священник Александр Юзва. Далее состоялся концерт, подготовленный силами братчиков приходов святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Не остались в стороне и самые талантливые молодые артисты из отделений дневного пребывания инвалидов. Дополнили развлекательную программу мероприятия различные конкурсы, подвижные игры, занятия твистингом и аквагримом.

Гости могли понаблюдать за мастер-классами по изготовлению букетов из конфет, аппликации из цветной соли, заглянуть в домики ткачихи, резчика и гончара, узнать секреты трав у травницы, купить понравившиеся сувениры. Всех присутствующих впечатлило показательное выступление парапланериста. Вечером состоялась встреча с байкерами Волковысского и Мостовского районов.

Закрывая слет, хозяева усадьбы Янина и Рышард Козюки, а также иерей Александр Юзва поблагодарили всех, кто принял в нем участие и оказал  помощь в его проведении.

{gallery}myimages/2016/avgust/slet{/gallery}

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4805 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Среди добрых людей Нарисуем дружный мир