По традиции на рассвете в день начала Великой Отечественной войны члены Волковысского общественного объединения ветеранов пограничных войск «Застава» во главе с председателем Григорием Баевым собрались у памятного знака воинам-пограничникам в Сквере воинов-интернационалистов. Зажжением лампад они почтили память защитников рубежей Родины, первыми встретивших врага 22 июня далекого 1941 года. С тех пор прошло уже 85 лет, но подвиг советских пограничников навеки остался в памяти и сердцах белорусов, в том числе и волковысских ветеранов-пограничников.
Завершилось мероприятие вручением Благодарности ОО «Застава» члену общественного объединения Федору Дмитриевичу Пукелю — в связи с юбилеем и за активное участие в установке памятного знака защитникам границы.
Фото Леонида Прудникова
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.