Живи без наркотиков! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 05 Марта 2017 11:23

Живи без наркотиков!

Елена Веруш

Профилактические мероприятия в рамках Недели, посвя­щенной Международному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом, проходят в эти дни в аграрном кол­ледже.

Так, с участием заместителя председателя КДН Волко­высского райисполкома И. Ю. Черневской, старшего инспекто­ра ИДН О. И. Барейши и психолога отдела общественного здо­ровья зонального ЦГЭ С. А. Лазаренко в общежитии было ор­ганизовано открытое мероприятие «Молодежь за ЗОЖ!».

В интересной форме ребята доносили до аудитории «горь­кую» правду о вреде курения, употребления алкоголя, наркоти­ков, спайсов. Члены объединений по интересам «Оч.умелые руч­ки», «Веста», «Пульс. Молодежное движение», молодежного от­ряда охраны правопорядка продемонстрировали не только уме­ние и желание противостоять негативным проявлениям в обще­стве, но и провели игровой тренинг, показали замечательный танец и, конечно, угостили «масленичными» блинами.

Первого марта в колледже состоялось радиовключение «Вни­мание! Важная информация!» по антинаркотической тематике. В четверг прошло еще одно мероприятие в форме информацион­ного портала «Живи без наркотиков!» с участием врача-валеоло­га ЦГЭ Т. В. Ильиновой и специалистов ТЦСОН Е. С. Козел, М. М. Кисель.

А сегодня в рамках профориентационных встреч в учебном заведении проходит молодежный форум «В будущее без нарко­тиков!» с участием учреждений общего среднего образования Вол­ковыска.

Система профилактических мероприятий дает возможность уча­щимся колледжа своевременно получить нужную и полезную ин­формацию, предостеречь от необдуманных поступков и вести здоровый образ жизни.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1828 раз Печать