С рождением чуда! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 10 Марта 2017 15:12

С рождением чуда!

Елена Веруш

По доброй традиции поздравить с праздником весны и рож­дением чуда приехали 9 марта в роддом представители центра социального обслуживания населения и все, кто из года в год поддерживает инициированную центром акцию.

Самого главного в своей жизни праздника дождались на этот день 19 мамочек: 10 девочек и 9 мальчиков появились на свет в первые дни весны. С Женским днем и таким важным событием в жизни молодых мам поздравили директор ТЦСОН Александр Король, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Елена Корожан, начальник отдела ЗАГС Ольга Рудая, представитель ОАО «Беллакт» Татьяна Лысенко.

— Вы родили своих деток в замечательное время, — заметила председатель Правления ОО «Белорусская лига родителей и педагогов «Крок за крокам» Тамара Новосад. — Уверена, что эта весенняя пора пробуждения и обновления придаст вашим крошкам жизненных сил, и они обязательно будут расти здоровыми, счастливыми и успешными. Желаю, чтобы тепло материнских рук и надежность отцовского плеча сопровождали их по жизни всегда. Ваша любовь тогда окупится сторицей — дети вырастут надежной вашей опорой.

Мамы получили важную информацию об услугах, которые оказывает центр соцобслуживания, о том, что необходимо для регистрации ребенка и как провести эту процедуру, и, конечно же, получили подарки. Пакеты от «Беллакта» были вручены всем, а женсовет и «Крок за крокам» приготовили именные подарки. Елена Ивановна Корожан свой вручила Екатерине Метлевской, которая 8 марта родила доченьку — продолжательницу женских традиций. А Тамара Ивановна Новосад отметила маму Машу — Марию Янчук, родившую 3 марта сразу двух богатырей. Кстати, у обеих женщин новорожденные — первенцы, так что обе рассчитывают сюда еще вернуться: Катерина — за сыночком, а Маша — за сестричкой своим мальчишкам.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3008 раз Печать