Спичка маленькая — беда большая - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 11 Марта 2017 13:07

Спичка маленькая — беда большая

Традиционным стал район­ный смотр-конкурс «Спа­сатели глазами детей». Юные художники, литераторы, модели­сты через свои работы выра­жают благодарность людям геро­ической профессии за то, что они укрощают стихию, спасают людей, помогают животным, за то, что чужой беды для них не бывает.

В районный центр технического творчества детей и молодежи было представлено 130 работ из всех учреждений образования района. В различных техниках и жанрах ребята рассказали о том, как они представ­ляют себе спасателей и их нелегкую профессию. Для работ использовали конкурсанты бумагу, дерево, природ­ный материал, ткань.

Первое место в номинации «Поделка» заняла работа «Безопас­ность родителей глазами детей» Рус­лана Похомова и Дениса Ботвича (Матвеевский УПК детский сад-сред­няя школа). В номинации «Рису­нок» победила работа «Чтобы жизнь родных сберечь, правильно топите печь!», написанная Данилом Деменко и Ольгой Дорожко (СШ г. п. Красно­сельский). София Волох и Ангелина Телеш из этой же школы победили в номинации «Плакат». «Kinder-спаса­тель» — так называется скульптура Виктории Гусинец из районного ЦТТДиМ, которая была признана лучшей в номинации «Скульптура малых форм». Лучшую модель пожарной техники выполнил Вита­лий Бублейко (Верейковская СШ). Победителем в номинации «Сказка» стала Карина Завражена из СШ № 5. Первое место в номинации «Стихот­ворение» заняла учащаяся СШ № 3 Ирина Копран. Каролина Скируха из гимназии № 1 победила с рассказом «Напоминание».

Из года в год этот конкурс не теряет популярности среди учащихся Волковысского района, которые с удовольствием принимают в нем уча­стие, демонстрируя высокие знания в области правил пожарной безопасно­сти и готовность поделиться этими знаниями со сверстниками, друзьями и близкими.

Татьяна ДОВКША, методист Волковысского районного ЦТТДиМ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1751 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Лучшие в области Волковыщина. Наши победы-2016