Пусть мама придет… - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 31 Марта 2017 16:53

Пусть мама придет…

Елена ВЕРУШ

Сегодня мы расскажем о тех, кто нуждается в вашей заботе, тепле и ласке.

Ваня

 

Маленькому Ванечке 4 года, он инвалид с детства и у него очень непростая судьба. Вся его коро­тенькая жизнь — это череда испытаний на проч­ность. Едва он появился на свет, от него отказалась ма­ма, бросили на произвол судьбы родные и близкие. До 3 лет Ваня рос в Гродненском доме ребенка, а теперь вос­питывается в детском доме. Лишившись материнской ласки, он с радостью бежит на руки к любому взрослому, об­нимает и целует его. Пока он еще не умеет разговари­вать, а только произносит звуки и слоги, но ту надежду, которая теплится в сердце этого человечка, можно понять и без слов.

Максим

 

Максиму 14 лет и он в совершенстве вла­деет всеми совре­менными гаджетами. Когда вы­растет, мечтает стать програм­мистом или веб-дизайнером, но не из-за любви к информатике и вычислениям, а из-за ярких и ув­лекательных компьютерных игр. Еще любит играть в футбол, петь и слушать рэп. В общении умеет расположить к себе, по­этому у Максима мно­го друзей и товарищей. По натуре добряк, с чут­ким сердцем. С радо­стью он готов выпол­нить любое поручение, на него можно поло­житься во всем, кроме разве что самостоятель­ного выполнения домаш­него задания.

Тамара и Данила

 

Тамара и Данила — родные брат и сестра. Вместе жили в неблагополуч­ной семье, вместе попали в детский дом и теперь большую часть свободного времени также проводят вместе. Восьми­летняя Тамара трепетно ухаживает за млад­шим братом, которому пять лет. Живут меж­ду собой мирно и дружно, понимая, что и в дальнейшем придется рассчитывать толь­ко на поддержку друг друга. Девочка ходит в первый класс, по характеру смышленая и любознательная, любит танцевать. Мальчик еще в садике, проявляет себя в рисовании. В отличие от жизни, на рисунках Данилы у детей всегда есть Ма­ма и Папа.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1798 раз Печать