Работа найдется для каждого, главное — сделать шаг ей навстречу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 18 Апреля 2017 16:06

Работа найдется для каждого, главное — сделать шаг ей навстречу

Традиционную ярмарку вакансий организовал отдел службы занятости управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

На нее были приглашены волковычане, попавшие под действие Декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества», а это более 150 граждан. К сожалению, не все добросовестно отнеслись к предложению поучаствовать в ярмарке вакансий: в отдел занятости явился лишь 31 человек. В итоге 8 незанятых граждан согласились на трудоустройство, 1 — на переобучение, 2 — еще раздумывают, остальные от предложенных вариантов отказались.

Все обратившиеся получили профессиональные консультации и реальные предложения по трудоустройству. Другое дело, что не все хотят работать, поэтому начинают искать различного рода отговорки. Прямо как в известном высказывании древнегреческого философа Сократа «Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины». Специалисты отдела занятости уверены: работа найдется для каждого, главное — сделать шаг ей навстречу. И сознательные граждане данной возможностью пользуются сполна.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2707 раз Печать