В Волковыске отметили Международный день защиты детей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 02 Июня 2017 10:52

В Волковыске отметили Международный день защиты детей

Основной площадкой для разнообразной праздничной программы стал городской парк. Здесь прошли соревнование юных велосипедистов, парад украшенных детских колясок, показ пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования МЧС, а также спецсредств Департамента охраны МВД, игровые программы, детская дискотека и многое другое.

Несмотря на календарное лето, первоиюньская погода выдалась неблагоприятной: вместо солнца и тепла — моросящий дождь с порывистым ветром. А то, что у природы нет плохой погоды, засвидетельствовали два десятка участников новых для нашего города мероприятий — парада украшенных детских колясок и соревнований «Юный велоспринтер».

Молодые мамы креативно подошли к оформлению «транспортных средств» своих чад. Все присутствующие смогли оценить оригинальность украшенных колясок, щедро награждая участников парада аплодисментами. Каждый «экипаж» придумал для своих колясок забавные названия: «крейсер Аврора», «дюймовочка», «няня», «дети — цветы жизни», «принцесса цветов» и другие. Больше всего членам жюри и зрителям понравился «пиратский корабль», управляемый мамой Натальей Москалевой, за «штурвалом» которого был годовалый Егор. Второе место заняла «пиратская семья» Самосюк, а третье — «принцесса цветов» Милана вместе с мамой Екатериной Дубай. Лучшим «экипажам» были вручены призы отдела ЗАГС райисполкома и ОАО «Беллакт».

Захватывающим получилось соревнование юных велосипедистов, причем в обоих возрастных категориях — 3—5 и 6—8 лет. Ребята на скорость преодолевали дистанцию в городском парке. В бескомпромиссной, но честной борьбе были определены сильнейшие юные гонщики, которые наслаждались моментом триумфа, остальные же довольствовались принципом: главное — не победа, а участие. Впрочем, проигравших в этот день не было. Почти все участники получили грамоты и подарки районной газеты «Наш час» и райкома БРСМ. Призом зрительских симпатий был отмечен велоспринтер, который не смог принять участие в основных соревнованиях по физическим показаниям и выступивший вне зачета.

Свою лепту в праздничную программу также внесли работники ГУК «Волковысский РЦКНТ», подготовившие развлекательную программу для детей, сотрудники районной библиотеки, развернувшие под открытым небом своеобразный читальный зал, а также специалисты территориального центра социального обслуживания населения Волковысского района, раздававшие родителям информационные листовки «Скажи «ДА» семье без насилия!».

Детский праздник получился веселым, красочным, спортивным. Он пришелся по душе всем ребятам, даже невзирая на ненастную погоду.

Большой фоторепортаж с праздника смотрите ЗДЕСЬ.

Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2220 раз Печать