Волковычане приняли участие в между­народном слете молодых инва­лидов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 02 Июня 2017 16:45

Волковычане приняли участие в между­народном слете молодых инва­лидов

Команда Волковысской районной организации ОО «Бе­лорусское общество инвали­дов» приняла участие в между­народном слете молодых инва­лидов, проходившем под этим девизом 28—30 мая на базе отдыха «Купалинка» в Гродно.

Этот слет уже в четвер­тый раз проводят Гродненская областная организация «Бело­русское общество инвалидов», управление спорта и туризма Гродненского облисполкома и социальное учреждение «Инва­центр» ОО «БелОИ». В этом году в нем участвовали команды из Беларуси, Литвы и Польши.

У участников была возмож­ность показать свои таланты в дартсе, настольном теннисе, фигурном вождении колясок, городках, шашках и других видах спортивных состязаний. Наш район представляли шестеро спортсменов, участвовавших в подобном мероприятии впервые.

— Несмотря на это, ребята выступили для первого раза вполне успешно, ведь ехали практически без подготовки, — рассказала председатель район­ной организации Раиса Гриз. — По моему мнению, занять 6-е командное место среди 14 команд — очень даже неплохой результат. А в отдельных видах соревнований поднялись и выше. Виктор Попко, например, занял 3-е место по фигурному вожде­нию колясок, Сергей Родивоник — 3-е место по армрестлингу и 4-е — по настольному теннису. Максим Севашко добился 4-го места в шашках. Андрей Глуш­кевич, Олег Свистун и Андрей Борисевич вполне достойно показали себя в городках и дартсе.

Участники получили мно­жество впечатлений и новых для себя эмоций. Это может стать сильнейшим стимулом для их дальнейшего развития, для укрепления веры в себя, в свои силы, говорит Раиса Викто­ровна. Да и расширение круга общения, шанс познакомиться с такими же, как и они, и доказать, что их возможности не настолько ограничены, как зачастую считают окружающие, имеют огромное значение.

В рамках слета состоялся также семинар председателей по проблемам, стоящим перед молодыми инвалидами.

Раиса Гриз, ставшая предсе­дателем районной организации ОО «БелОИ» недавно, намерена существенно активизировать ее работу, чаще привлекать жите­лей района с ограниченными возможностями к участию в различных мероприятиях, сделать их жизнь интереснее и пол­нее. Поэтому есть надежда, что ряды организации пополнятся и многие люди с инвалидностью почувствуют, что они не одиноки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2623 раз Печать